Skip to main content

Похоже, что Tesla Vision Park Assist теперь распространяется на большее количество потребителей, и до сих пор прием был весьма положительным. Это было видно в некоторых из первых видеороликов с обзором недавно выпущенной функции в действии.

Ранее в этом месяце наблюдения известного хакера Tesla @greentheonly показал, что обновление 2022.45.11 включает ссылки на систему помощи при парковке Vision. Это было очень важно, поскольку такие функции, как Park Assist, Autopark, Summon и Smart Summon, были недоступны, поскольку производитель электромобилей удалил ультразвуковые датчики со своих автомобилей.

Согласно недавним сообщениям сообщества электромобилей, обновление 2023.6.9 официально включало добавление Vision Park Assist. Тесла описал эту особенность следующим образом:

Tesla Vision Park Assist обеспечивает визуальное и звуковое оповещение об окружающих объектах. Эта функция использует сеть присутствия для прогнозирования контуров объектов высокой четкости на 360 градусов вокруг автомобиля. Примечание. Система помощи при парковке Tesla Vision предназначена только для справки и не заменяет информированного водителя. Пожалуйста, будьте внимательны и избегайте препятствий по мере необходимости.

Ряд владельцев автомобилей Tesla с автомобилями только для зрения, получивших обновление 2023.6.9, поделились первоначальными видеороликами о работе Vision Park Assist в реальных ситуациях. Владелец Теслы Модель 3 @EVBaymax, например, заметил, что оценки расстояния, отображаемые в автомобиле, довольно точны, почти с точностью до дюйма. Владелец Model 3 фактически проверил оценки Tesla Vision с помощью рулетки, и они оказались довольно точными.

То же самое было и с владельцем Tesla. @ManZoneBeer, который поделился видео о системе Vision Park Assist своего полностью электрического автомобиля в своем гараже. После теста владелец Tesla заметил, что эта функция немного колеблется при чтении окружения. В целом, однако, оценки измерений Tesla на основе камер кажутся относительно точными.

Подобно другим функциям Tesla, возможности Vision Park Assist со временем будут только улучшаться. Таким образом, хотя производительность системы на сегодняшний день все еще не идеальна, последующие обновления функции должны сделать Vision Park Assist более надежной и точной в будущем.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Система измерения Tesla Vision Park Assist доказала свою работоспособность в первых тестах

Оставить комментарий