Skip to main content

Скептик Tesla (NASDAQ: TSLA) Майкл Берри, известный многим как вдохновитель «Большого шорта», использовал пожар Megapack в системе хранения энергии Elkhorn Battery в Северной Калифорнии, чтобы напомнить всем, что он «должен» продавать акции.

Берри, давний скептик и критик Tesla и ее генерального директора Илона Маска, ранее продавал акции автопроизводителя. Бэрри сказал инвесторам Tesla «наслаждаться ими, пока они есть», используя свой прошлый опыт во время жилищного кризиса 2008 года, когда его фирма заработала инвесторам миллионы, как доказательство того, что акции потенциально могут стать пузырем. Сделав ставки против Tesla на сумму более полумиллиарда долларов, Берри официально закрыл свою короткую позицию где-то в 2021 году и заявил, что СМИ представили ситуацию намного хуже, чем она была на самом деле.

Тем не менее критика Берри в адрес Теслы сохраняется, но только временно. Хотя Бэрри в редких случаях публикует негативные твиты в отношении акций автопроизводителя, они никогда не публикуются. Его последний вчерашний твит уже удален, когда он использовал пожар Megapack в резервной батарее Элкхорна в качестве напоминания о том, что ему следует продавать акции.

Вчера компания Pacific Gas & Electric (PG&E), которая вместе с Tesla управляет подстанцией Элкхорн, объявила, что получила уведомления о пожаре, который вспыхнул около 1:30 утра по тихоокеанскому стандартному времени. Пожар продолжался до утра вторника и закрыл участки шоссе 1 в Северной Калифорнии. PG&E постоянно информировала о ситуации и сообщала, что персонал на объекте не пострадал, а в результате пожара не было сообщений об отключениях электроэнергии или отключениях электроэнергии.

«Если я пишу это в Твиттере, можете поспорить, что я не короткую. Но я должен быть», — сказал Берри, делясь репортажами CNBC о пожаре.

Согласно его твитам, Берри по-прежнему очень скептически относится к Tesla. Хотя в настоящее время у него нет короткой позиции, похоже, что его критика компании жива и здорова.

Ранее в этом месяце Tesla уступила Apple позицию самой короткой акции на Уолл-стрит. Tesla была самой короткой акцией на рынке более двух лет. После того, как игроки на понижение, такие как Дэвид Эйнхорн, Джим Чанос и другие, почувствовали миллиардные убытки, скептики начали закрывать свои позиции и смиряться с поражением.

Tesla торговалась по 308,17 доллара в 11:58 на Восточном побережье.

Скептик Tesla использует огонь Megapack, чтобы напомнить всем, что он «должен» продавать акции

Оставить комментарий