Skip to main content

Давний владелец Tesla Тони Сакконаги опубликовал свой первый отчет об автопроизводителе после собрания акционеров, в котором изложил свой сохраняющийся пессимизм в отношении акций Tesla.

Tesla и ее генеральный директор Илон Маск хорошо знакомы со скептиками, пессимистами и продавцами без покрытия. В какой-то момент акции Tesla даже стали самыми короткими акциями на фондовом рынке. Теперь, несмотря на то, что компания продолжает добиваться успеха, давний медвежонок Tesla Тони Сакконаги опубликовал отчет для своего инвестиционного учреждения Bernstein Wealth Management, сохраняя скептицизм в отношении будущего акций и называя их цели «нереалистичными».

Как первоначально сообщал CNBC, в отчете Сакконаги подробно описаны многочисленные препятствия, с которыми, по его мнению, Tesla столкнется в ближайшие месяцы и годы, что в конечном итоге привело к его целевой цене всего в 150 долларов за акцию Tesla, что примерно на 10% ниже вчерашней цены закрытия, согласно CNBC. .

В первую очередь Сакконаги считает, что Tesla, как и многие другие автопроизводители, столкнется с растущими макроэкономическими проблемами, которые, по мнению аналитика, могут привести к повышению производственных затрат и снижению спроса на ее автомобили. Кроме того, Сакконаги отмечает, что «ограниченный модельный ряд» Tesla только еще больше снизит спрос на конкурентном рынке автомобилей. Наконец, аналитик Bernstein утверждает, что «значительная доля… потенциальных покупателей по-прежнему скептически относится к электромобилям и вряд ли откажется от ДВС в ближайшем будущем».

Помимо проблем, которые описывает Сакконаги, аналитик также утверждает, что направление и цели Tesla слишком оптимистичны и «нереальны». «Цель Tesla заключалась в том, чтобы Model 3 + Y составляла 3-4 миллиона единиц в совокупности, — заявляет Сакконаги, — что составляло бы почти 50% доли мирового рынка в своих категориях — нереалистично, на наш взгляд…»

В заключение своих заявлений для клиентов аналитик Bernstein также касается будущих выпусков продуктов Tesla, которые он, как и ожидалось, не считает возможными. Возможно, наиболее примечательно то, что Саккониги утверждает, что серийное производство Cybertruck начнется намного позже, чем предполагалось. Кроме того, несмотря на успешное внедрение полного автономного вождения Tesla в Соединенных Штатах, аналитик считает, что Tesla столкнется с растущими политическими и рыночными препятствиями, препятствующими полной автономии. Наконец, переходя к более отдаленному представлению продукта, Сакконаги утверждает, что проект Optimus еще далеко не готов к производству или рынку.

Следует отметить, что после вчерашнего собрания акционеров Tesla акции выросли более чем на 7 пунктов.

Уильям является акционером Tesla и не имеет средств, которыми управляет Bernstein Wealth Management.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Скептики Tesla критикуют цели компании, прогнозируя серьезное сокращение акций

Оставить комментарий