Skip to main content

Сегодня Tesla открыла свои первые нагнетатели V4 в Европе, запустив новейшую итерацию своей зарядной сети в Хардервейке, Нидерланды.

Подробная информация о скорости зарядки, длине кабеля и других параметрах не была официально детализирована Tesla, но сегодня она получила некоторые подробности от посетителя нового V4 Supercharger, которые прояснят часть того, что люди хотят знать.

Скорость зарядки

Нагнетатели Tesla V4 по-прежнему имеют ту же мощность, что и нагнетатели V3, мощность которых составляет 250 кВт. Однако изменения в силе составляют примерно 30 процентов.

Нагнетатели V3 имели силу тока 425 А, в то время как новые нагнетатели V4 показали увеличение на 31% до 615 А, согласно этикетке на панели.

Изображение: Эстер Коккельманс |

Изображение: Эстер Коккельманс |

На этикетке по-прежнему указана выходная мощность 250 кВт, но номинальный ток увеличился с 425 до 615.

Это может быть связано с поддержкой новых архитектур напряжения для нескольких производителей транспортных средств. Поскольку большинство автомобилей перейдут на 800-вольтовую архитектуру, это обеспечит более высокую скорость зарядки для многих автомобилей, а не только для автомобилей Tesla.

Возможно, именно поэтому Tesla решила развернуть нагнетатели V4 в Европе, где пилотная программа наддува, не принадлежащая Tesla, действует уже пару лет. В Соединенных Штатах Tesla только что разрешила электромобилям других производителей использовать сеть Supercharger.

Длина зарядного кабеля Tesla V4

Возможно, одной из самых больших потребностей новых нагнетателей был более длинный кабель нагнетателя, который мог бы использоваться многими производителями электромобилей, поскольку зарядные порты не всегда находятся в одном и том же месте.

В прошлом дизайн V4 намекал на то, что он больше похож на заправочную станцию, чтобы решить эту проблему, но, похоже, Tesla в конечном итоге решила удлинить кабель.

Нагнетатели V3 предлагали длину кабеля примерно от 6 до 6,5 футов. Эстер Коккельманс, посетившая сегодня Supercharger в Хардервейке и сфотографировавшая его, сказала, что новый кабель имеет длину примерно от 2,9 до 3 метров. Это примерно от 9,5 до 9,8 футов, что значительно больше, чем у предыдущих нагнетателей V3.

Изображение: Эстер Коккельманс |

Изображение: Эстер Коккельманс |

Это значительное увеличение, которое должно снять большую часть опасений относительно того, смогут ли автомобили правильно парковаться на новых местах. Это одна из проблем, с которой столкнулись многие американские пользователи во время первых испытаний электромобилей сторонних производителей на Superchargers.

.

Детали Tesla V4 Supercharger: скорость зарядки и длина кабеля

Оставить комментарий