Skip to main content

Слухи о грядущем нагнетателе V4 от Tesla циркулируют по всему сообществу, и обсуждаются различные подробности о новых зарядных стеках. Нагнетатели Tesla являются самыми густонаселенными на Земле, и они также начали распространяться на других автопроизводителей в некоторых регионах, например в Европе. Тем не менее, компания надеется представить новый дизайн, а также потенциально принять поддержку CCS для владельцев, не являющихся владельцами Tesla.

Текущим топовым нагнетателем Tesla является V3, способный развивать скорость зарядки 250 кВт, что может обеспечить владельцам пробег в 1000 миль в час. Внедрение V3 Supercharger состоялось в первые дни моей работы в качестве журналиста, и я хорошо это помню. Было невероятно видеть такие быстрые скорости зарядки и контролируемое и рассчитанное развертывание новой технологии Tesla. Но, конечно, даже новая технология устаревает.

По словам @MarcoRPTesla, новый V4 Supercharger может иметь полностью обновленный дизайн, который заявил, что новый дизайн будет выше, тоньше и более обтекаемым, чем предыдущие конструкции корпуса Supercharger.

Можно утверждать, что дизайн будущих нагнетателей V4 аналогичен мегазарядным устройствам, которые Tesla будет использовать для Semi. показала эксклюзивные изображения дизайна Megacharger на заводе Frito-Lay в Модесто в июне, и он похож на эскизы дизайна V4 Supercharger.

Предоставлено: читатель Тимке Клинкер.

Как вы можете видеть из этих набросков, новый нагнетатель V4 может быть совершенно другим с точки зрения размеров и может быть преимуществом при использовании с предстоящим Tesla Cybertruck, поскольку это более крупный автомобиль.

Первая страница отчет также просочился из Tesla это показало, что компания планирует разработать пост зарядки Supercharger, который имеет двойные кабели, подходящие для скоростей зарядки V3 и V4, а также может включать в себя потенциальный зарядный порт CCS для использования сторонними автопроизводителями.

Теперь Tesla уже несколько лет обсуждает открытие Supercharger для сторонних компаний, и это уже началось в форме пилотной программы в Европе. Аналогичная программа может быть запущена в Соединенных Штатах в конце этого года и, вероятно, начнется с V4 Supercharger. Ведь Белый дом заявил в конце июня:

«В конце этого года Tesla начнет производство нового оборудования для нагнетателей, которое позволит водителям, не являющимся владельцами электромобилей Tesla, в Северной Америке использовать нагнетатели Tesla».

Ранее на этой неделе автопроизводитель Aptera обратился к Конгрессу с просьбой о том, чтобы нагнетатель Tesla стал стандартом в Соединенных Штатах. «В то время как технология электромобилей быстро развивалась, стандарт зарядки в США не изменился», — написал Aptera в электронном письме. «CCS и SAE J1772, общие стандарты США, неуклюжи, громоздки и дороги».

Маловероятно, что дизайн Tesla Supercharger будет принят в качестве стандарта, но включение CCS-совместимых зарядных разъемов в будущие Supercharger станет огромным преимуществом для электронной мобильности и внедрения электромобилей в целом.

.

Слухи о нагнетателе Tesla V4 начинают циркулировать: новый дизайн, поддержка CCS

Оставить комментарий