Skip to main content

Слухи о потенциальном «обновлении» Tesla Model S и Model X возродились недавно после того, как пролет дронов над заводом во Фремонте выявил три загадочно закрытых тела в белом, перевозимых внутри объекта. В то время как белый кузов был полностью покрыт, автомобили по размеру и форме напоминают флагманский седан и внедорожник Tesla.

Кадры с таинственными автомобилями были размещены на YouTube оператором беспилотников Габейнкалом, энтузиастом Tesla, который следил за развитием сайта компании Roadrunner и объектов Giga Press в течение последних месяцев. В своем недавнем видео оператор дрона смог заснять некоторые кадры работы Giga Press вместе с закрытым телом в белом.

Как отмечают некоторые защитники электромобилей в Twitter, для Tesla было довольно странно полностью обернуть три кузова в белом, поскольку в этом районе есть сотни других готовых, открытых автомобилей. Конечно, на кадрах есть и другие крытые автомобили, но, похоже, это автомобили Model 3 или Model Y, по крайней мере, исходя из их компактного кузова. Однако у трех белых кузовов, снятых на видео, был длинный капот и изогнутая задняя часть, которые являются товарными знаками Model S и Model X.

Tesla закрыла линии Model S и Model X на заводе во Фремонте в декабре прошлого года, несмотря на усилия компании по достижению цели в полмиллиона автомобилей. Производитель электромобилей не уточнил причины своего решения о прекращении производства флагманского седана и внедорожника, хотя ожидания были высоки, что обновления автомобилей будут объявлены после возобновления производства 11 января 2021 года. Дата выпуска Model S и возвращение Model X в производство прошло, и никаких обновлений для двух автомобилей выпущено не было.

Несмотря на отсутствие конкретной информации об обновлении Model S и Model X, в последние недели были замечены некоторые новые автомобили Model S с обновленным обвесом. В день Нового года возле штаб-квартиры Tesla в Пало-Альто были сфотографированы фотографии Model S с широким обвесом, новым задним диффузором и новыми колесами. Автомобиль, который вызвал больше спекуляций об обновлении Model S, был очень похож на готовые к гонке автомобили, которые Tesla отправила на Нюрбургринг в 2019 году.

Посмотрите кадры с фабрики Fremont в видео ниже.

Оставить комментарий