Skip to main content

Lucid представит свой первый серийный электромобиль в прямом эфире в 16:00 по тихоокеанскому стандартному времени 9 сентября. Air — это первый электромобиль компании, седан с впечатляющим запасом хода в 517 миль, 1080 лошадиных сил и лучшим в своем классе внутренним пространством.

Lucid подробно расскажет о вариантах Air, а также о вариантах цен и других конфигурациях, которые будут доступны для потребителей.

Согласно отчету Bloomberg, опубликованному 8 сентября, у Lucid будет топовое «Dream Edition» Air, доступное по цене 161 500 долларов после льгот, вариант «Grand Touring» в низком диапазоне 130 000 долларов, конфигурация «Touring». за 100 000 долларов, а базовая модель — менее чем за 80 000 долларов.

Lucid, работающий от аккумуляторной батареи мощностью 113 кВтч, неустанно работал над повышением эффективности Air при одновременном снижении лобового сопротивления автомобиля. Он имеет коэффициент лобового сопротивления 0,21, что является самым низким среди существующих электромобилей. Следующей по величине является Tesla Model S с коэффициентом лобового сопротивления 0,23.

Dream Edition of the Air также является одним из трех серийных автомобилей, когда-либо преодолевших 10-секундный барьер в гонках на четверть мили. Ему удалось завершить 9,9-секундный пробег в последовательных заездах.

Наряду со своей «концепцией пространства», которая увеличивает пространство в кабине за счет компактных двигателей и трансмиссий, функций зарядки V2G и лучших в отрасли пиковых скоростей зарядки, Lucid может поднять планку для индустрии электромобилей и бросить вызов Tesla за доминирование в этом секторе.

Однако генеральный директор и технический директор Lucid Питер Роулинсон прекрасно понимает, что компании есть что доказать. «Слова дешевы. Мы ничто, пока не начнем производство », — сказал он.

Мероприятие по открытию Lucid доступно ниже, а также на веб-сайте Lucid.

Оставить комментарий