Skip to main content

Согласно отчету компании о безопасности транспортных средств, автопилот Tesla проехал меньше миль между авариями в четвертом квартале 2022 года по сравнению с предыдущим кварталом. Однако по сравнению с четвертым кварталом 2021 года произошло улучшение.

В четвертом квартале Tesla зафиксировала одну аварию на каждые 4,85 миллиона миль пробега, в которых водители использовали автопилот. В третьем квартале у Tesla была одна авария на каждые 6,26 миллиона пройденных миль.

Компания написала:

«В 4-м квартале мы зафиксировали одну аварию на каждые 4,85 миллиона пройденных миль, в которых водители использовали технологию автопилота».

Третий квартал был вторым по величине кварталом для Tesla с точки зрения пробега на автопилоте до аварии, и только первый квартал 2022 года показал более высокие показатели. Tesla регистрировала аварии каждые 6,57 млн ​​миль в первом квартале.

У Tesla также уменьшилось количество миль, пройденных за одну аварию для водителей, не использующих автопилот, по сравнению с Q3:

«Для водителей, которые не использовали технологию автопилота, мы регистрировали одну аварию на каждые 1,40 миллиона пройденных миль».

Тесла автопилот Q4 2022

Несмотря на снижение, Tesla Autopilot по-прежнему показывает более высокие показатели, чем в среднем по стране. NHTSA и FHWA показывают, что одна авария происходит каждые 652 000 миль, пройденных в Соединенных Штатах.

Тем не менее, Q4 был наименее впечатляющим показателем Tesla с точки зрения пробега между авариями. Tesla использует нейронную сеть для повышения производительности автопилота с каждой пройденной милей. Это было самым значительным преимуществом компании в разработке полуавтономных программ помощи водителю.

Средства массовой информации не признали автопилот самой надежной системой помощи водителю. После того, как Consumer Reports указал, что Ford Blue Cruise и GM SuperCruise были лучшими доступными пакетами на рынке, Tesla Autopilot опустилась на 7-е место.

Tesla Autopilot также подверглась расследованию со стороны регулирующих органов США. Модель S 2014 года, столкнувшаяся с пожарной машиной в Калифорнии в прошлом месяце, является самым последним расследованием, которое было начато Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA) после того, как агентство уже инициировало расследование, чтобы определить, почему автомобили столкнулись с автомобилями экстренных служб.

Тем не менее, Tesla Autopilot, несмотря на спад в четвертом квартале, по-прежнему показывает больше пройденных миль, чем в среднем по стране. По словам генерального директора Илона Маска, автопилот все еще находится в стадии разработки, и самое большое внимание Tesla уделяет автономии.

Ранее в этом месяце Маск заявил, что его следующий автомобиль сможет выполнять большую часть своей работы в автономных режимах.

.

Согласно отчету о безопасности транспортных средств, автопилот Tesla проехал меньше миль на одну аварию в четвертом квартале.

Оставить комментарий