Skip to main content

В измененном нормативном документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), поясняется, что, хотя генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск не войдет в совет директоров Twitter, он все же может участвовать в различных дискуссиях с руководством социальной сети. Маск сможет делать это «без ограничений».

Обновленная информация Маска о его роли крупнейшего акционера Twitter была отражена в поправке к приложению 13D, датированном понедельником, 11 апреля 2022 года. В соответствии с целью сделки, изложенной в документе, Маск может приобрести и продать дополнительные акции Twitter. делится, как считает нужным. Интересно, что место в совете директоров Twitter ограничило бы долю Маска в компании до 14,9%. Но теперь, когда Маск отказался от назначения, он мог приобрести больше Twitter.

«Подотчетное лицо (Маск) владеет Обыкновенными акциями Эмитента в инвестиционных целях. В зависимости от факторов, обсуждаемых в настоящем документе, Подотчетное лицо может время от времени приобретать дополнительные Обыкновенные акции и/или сохранять и/или продавать все или часть Обыкновенных акций, принадлежащих Подотчетному лицу, на открытом рынке. или в сделках, заключенных в частном порядке, и/или может распределять Обыкновенные акции, принадлежащие Подотчетному лицу, другим лицам.

«Любые действия, которые может предпринять Подотчетное лицо, будут зависеть от оценки Подотчетным лицом множества факторов, включая, среди прочего, уровни цен на Обыкновенные акции, общие рыночные и экономические условия, текущую оценку бизнеса Эмитента, финансовое состояние, операции и перспективы, относительная привлекательность альтернативных деловых и инвестиционных возможностей, потребность инвестора в ликвидности и другие будущие события», — говорится в исправлении.

В исправленном документе также отмечается, что Маск может обсуждать различные ключевые темы с руководством Twitter и советом директоров. Эти темы включают продукты и услуги Twitter, возможные слияния в будущем и вопросы управления. В измененной документации также подчеркивается, что Маск может свободно выражать свое мнение о Twitter в социальных сетях или разговаривать с руководителями компании, используя платформу.

«Время от времени Подотчетное лицо может участвовать в обсуждениях с Советом директоров и/или членами руководящего состава Эмитента относительно, в том числе, помимо прочего, потенциальных объединений бизнеса и стратегических альтернатив, бизнеса, операций, структуры капитала, управления, управления. , стратегии Эмитента и иных вопросов, касающихся Эмитента. Подотчетное лицо может выражать свое мнение Совету директоров и/или членам руководящего состава Эмитента и/или общественности через социальные сети или другие каналы в отношении бизнеса, продуктов и услуг Эмитента».

Доступ к исправленной документации Маска 13D можно найти здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Согласно заявке, Илон Маск из Tesla по-прежнему занимается стратегией Twitter «без ограничений».

Оставить комментарий