Skip to main content

Недавний прототип трейлера-удлинителя солнечного диапазона от Tesla со Starlink изменит правила игры в сфере оказания помощи при стихийных бедствиях. Tesla Germany недавно поделилась им во время выставки IdeenExpo. Хотя это идеальное решение для помощи клиентам в поездках на большие расстояния, я думаю, что оно может пойти дальше.

Когда я впервые увидел это, я подумал о спасательных солнечных микросетях, развернутых во время стихийных бедствий. Добавление Starlink позволит людям оставаться на связи во время стихийных бедствий. В прошлом году в моем городе был ураган Ида. Мы потеряли электричество, и связь прервалась. Вы даже не могли позвонить или отправить сообщение.

Недавно я брал интервью у Илона Маска на прошлой неделе в Giga Texas, и мы говорили о том, как сама Starlink помогает при стихийных бедствиях. Одно из основных отличий Starlink от других интернет-провайдеров заключается в том, что он не зависит от какой-либо наземной инфраструктуры. Вы можете принести свою тарелку внутрь, если надвигается ураган или стихийное бедствие. Или возьмите его с собой, если вам нужно эвакуироваться.

Солнечная, Starlink и катастрофы

Трейлер-удлинитель солнечной батареи будет поддерживать связь Starlink и людей. И это спасет жизни тех, кто находится в районах стихийных бедствий. Тесла может превратить их в солнечные микросети. Это позволит поддерживать питание вентиляторов и медицинских устройств. Что касается Starlink, Илон Маск сказал мне:

«Ну, в общем, Starlink, поскольку он не зависит от какой-либо наземной инфраструктуры, может обеспечить подключение к Интернету в районах, где произошли наводнения, пожары или землетрясения, которые не разрушили наземную инфраструктуру».

«Очевидно, что это чрезвычайно полезно для спасения людей и людей, которые могут сказать: «Мне нужно, мне нужна помощь». Мне нужно спасение. Это как, как вы их находите? Как вы с ними общаетесь? Starlink может и обеспечил это в ряде ситуаций».

Еще одна идея для Starlink и коммуникаций

Еще одной идеей я поделился с Илоном Маском. Приложение Zello помогло многим в моем районе оставаться на связи после смерти Иды. Из-за невозможности позвонить или написать сообщение я чувствовал себя изолированным от остального мира. Но это работало только на коротких дистанциях. Мои друзья могли отправлять мне сообщения, но потребовалось некоторое время, чтобы они пришли. Было бы полезно использовать Starlink для создания моста WiFi, который расширяет диапазон приложения.

Изменение климата заставит миллионы людей покинуть свои дома в ближайшие 30 лет.

Изменение климата может вынудить более 200 миллионов человек покинуть свои дома в течение следующих трех десятилетий. Это уже происходит в Луизиане. Жители острова Иль-де-Жан-Шарль убедились в этом на собственном опыте. Во время Иды Гранд-Айл был полностью стерт с лица земли, и потребовались месяцы только на то, чтобы убрать обломки. Это всего лишь мой маленький уголок мира.

Я надеюсь, что Tesla выпустит трейлер удлинителя солнечного диапазона вместе со Starlink. И я надеюсь, что они превратят его в микросеть с интернетом. Это спасет жизни.

Solar Range Extender от Tesla с прототипом Starlink может спасти жизни во время стихийных бедствий

Оставить комментарий