Skip to main content

Сообщается, что Tesla планирует продемонстрировать свою новую модель 3 «Highland» во время визита генерального директора Илона Маска в Китай в этот четверг.

По слухам, Tesla уже почти год разрабатывает новую, обновленную версию своего седана для массового рынка. В прошлом году осенью появилось несколько отчетов, в которых указывалось, что Tesla находится в процессе обновления нескольких частей автомобиля, включая информационно-развлекательную систему и некоторые внешние элементы.

Выяснилось, что Tesla планировала разработать автомобиль в течение некоторого времени, так как были обнаружены документы с завода Fremont Factory с бейджиком Highland, датированные прошлым летом, что в основном подтверждало, что проект продвигается вперед.

По сообщениям Bloomberg, спустя почти год Tesla планирует продемонстрировать новый автомобиль в четверг во время поездки Маска в Китай, где он находился большую часть недели.

Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, издание сообщило, что обновленная версия седана «немного длиннее и спортивнее, чем предыдущая версия», а интерьер также «изящнее».

Тесла, возможно, планирует внедрить некоторые другие функции, поскольку в первоначальных отчетах прошлой осенью говорилось, что информационно-развлекательные системы также получают новые функции в рамках капитального ремонта.

Маск прибыл в Китай в начале этой недели, и это его первый визит в страну за три года. Во время своего визита он встретился с несколькими руководителями правительства.

Несмотря на длительное отсутствие Маска в стране, Китай был сильным рынком для производителя электромобилей, обеспечивая большую часть его продаж как на внутреннем рынке, так и на экспорт с его завода, известного как Giga Shanghai.

Tesla уже несколько лет использует Giga Shanghai в качестве экспортного центра, поставляя автомобили в основном в Европу. Однако в начале этого месяца Tesla начала поставлять автомобили из Китая в Северную Америку, в частности в Канаду.

.

Сообщается, что Tesla планирует продемонстрировать новую модель 3 Highland во время визита Маска в Китай.

Оставить комментарий