Skip to main content

Tesla, возможно, придерживается довольно продуманной стратегии в отношении производства автомобилей в Германии. Согласно местным сообщениям, Tesla в настоящее время рассчитывает производить около 1000 электромобилей в неделю на заводе Giga Berlin к концу месяца, а к концу 2022 года компания вырастет до 5000–10 000 в неделю.

Giga Berlin начала поставки автомобилей только во время мероприятия, на котором в прошлом месяце присутствовал генеральный директор Илон Маск. Tesla передала свою первую партию Model Y во время церемонии, но отчеты заядлых наблюдателей намекают на то, что Giga Berlin все еще медленно наращивает производство автомобилей.

Со ссылкой на внутренние расчеты компании, немецкое издание Automobilwoche оцененный что Tesla будет производить только около 30 000 автомобилей на Giga Berlin в этом году, а более высокие объемы производства будут достигнуты в 2023 году. Это удивительно консервативно, особенно учитывая темпы Tesla на Gigafactory в Шанхае. При этом немецкие СМИ также отметили, что Tesla планирует к концу месяца увеличить еженедельный объем производства до 1000 автомобилей в неделю.

Это было бы значительным улучшением, учитывая, что Tesla, как сообщается, сейчас производит только около 350 автомобилей в неделю на заводе Gigafactory в Берлине. Сообщается, что к концу года Tesla постарается увеличить объем производства примерно до 5000–10 000 автомобилей в неделю. Однако осенью 2022 года производство будет приостановлено примерно на три недели, поскольку, как сообщается, Tesla будет переводить модель Y, сделанную в Германии, с одного формата аккумуляторных элементов на другой.

Учитывая, что Tesla в настоящее время использует 2170 элементов для Model Y, которые производятся в Giga Berlin и на заводе Fremont, можно с уверенностью предположить, что закрытие предприятия осенью 2022 года позволит компании перевести свои полностью электрические кроссоверы европейского производства. с 4680 ячейками. На данный момент считается, что только Tesla Model Y, сделанная в Техасе, оснащена аккумулятором нового форм-фактора компании.

В настоящее время Tesla строит специализированный завод по производству аккумуляторных батарей в комплексе Gigafactory Berlin. Прогресс в строительстве завода был относительно быстрым, и есть большие надежды, что завод по производству аккумуляторов будет введен в эксплуатацию в ближайшем будущем. Оценки того, что Tesla может перевести свою модель Y, сделанную в Германии, на 4680 ячеек, могут быть подтверждены.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Сообщается, что Tesla планирует выпускать 1 тыс. моделей Y в неделю к концу апреля на заводе Gigafactory в Берлине.

Оставить комментарий