Skip to main content

Вчера во время общего собрания генеральный директор Twitter Параг Агравал подчеркнул, что платформа социальных сетей не является «заложником» предложения генерального директора Tesla Илона Маска о покупке компании более чем за 40 миллиардов долларов. Маск ясно заявил о своих намерениях в Twitter в четверг, отметив в заявлении, что, по его мнению, потенциал компании может быть раскрыт только в том случае, если она станет частной организацией.

Сообщается, что генеральный директор Twitter напомнил сотрудникам, что они должны быть сосредоточены, заявив, что «мы, как сотрудники, контролируем то, что происходит». Агравал отметил, что совет директоров Twitter рассматривает предложение Илона Маска о приобретении, хотя и пояснил, что может поделиться с работниками компании лишь ограниченным объемом информации.

Источник, который, как сообщается, решил остаться анонимным, поскольку у него не было разрешения публично говорить по этому вопросу, поделился информацией о встрече всех сотрудников Twitter с Reuters. Однако, согласно публикации, некоторые сотрудники Twitter довольно негативно отнеслись к планам генерального директора Tesla по приобретению платформы социальных сетей.

«Мы собираемся просто начать приглашать всех и каждого миллиардеров в правление?» — спросил один из сотрудников. Это вызвало ответ генерального директора Twitter, который отметил, что совет директоров компании действует в интересах акционеров. Генеральный директор Twitter также подчеркнул, что люди, критикующие Twitter, такие как Илон Маск, должны быть услышаны.

«У меня есть твердая точка зрения, что люди, которые критикуют нашу службу, их голос — это то, что мы должны подчеркнуть, чтобы мы могли учиться и становиться лучше», — сказал Агравал.

Илона Маска подробно спросили о его планах с Twitter во время выступления на TED 2022 в четверг. В своем интервью Маск отметил, что для Twitter крайне важно разрешить своим пользователям говорить свободно в рамках закона. Генеральный директор также описал некоторые изменения, которые он хотел бы внести в платформу социальных сетей, если его предложение о приобретении будет успешным.

«Твиттер стал де-факто городской площадью. Так что очень важно, чтобы у людей была и реальность, и ощущение, что они могут свободно говорить в рамках закона. Я считаю, что одна из вещей, которую Twitter должен сделать, — открыть исходный код алгоритма и вносить любые изменения в твиты людей. Если они подчеркнуты или уменьшены, это действие должно быть сделано очевидным, чтобы любой мог видеть, что действие было предпринято, чтобы не было никаких закулисных манипуляций ни алгоритмически, ни вручную», — сказал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Сотрудники Twitter не стали «заложниками» предложения Илона Маска о поглощении: генеральный директор

Оставить комментарий