Skip to main content

Новое сообщение Илона Маска сотрудникам Twitter показало, что работники социальной сети могут продолжать получать акции и опционы в рамках «постоянного плана компенсации». И это несмотря на то, что Twitter теперь является частной компанией после бурного поглощения Маском.

В сообщении Маска, которое было распространено во внутренней записке в понедельник, отмечалось, что план акций Twitter будет аналогичен системе, принятой его работниками в его частной космической компании SpaceX, которая в настоящее время доминирует в секторе запуска в США. SpaceX регулярно проводит вторичное размещение акций, чтобы давние акционеры могли продать акции.

Телеканал CNBC, которому удалось просмотреть меморандум Маска для сотрудников Twitter, отметил, что в настоящее время сотрудники SpaceX получают свои акции два раза в год. Одна награда выдается 15 мая, а другая — 15 ноября.

«Несмотря на то, что Twitter теперь является частной компанией, мы обязательно продолжим предоставлять акции и опционы в рамках нашего текущего плана компенсации. План запасов будет очень похож на план SpaceX, который оказался очень успешным. Как и в случае со SpaceX, исключительное количество акций будет присуждено за исключительную производительность», — написал Маск.

В некотором смысле сообщение Маска намекает на то, что атмосфера в Твиттере, возможно, успокаивается, и оно отчасти перекликается с настроениями, которыми он поделился в общекорпоративном электронном письме в прошлую пятницу. В своем пятничном электронном письме Маск поблагодарил некоторых сотрудников Twitter за то, что они работали сверхурочно и присоединились к нему в штаб-квартире компании в Сан-Франциско. Он даже коротко поблагодарил некоторых удаленных сотрудников компании, которые, как он отметил, в последнее время очень усердно работают.

«Вчера я снова был в штаб-квартире Twitter до поздней ночи и хотел бы выразить признательность тем, кто был там со мной, а также тем, кто работает удаленно, некоторые из которых не спали даже дольше», — написал Маск. его пятничная электронная почта.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Сотрудники Twitter по-прежнему будут получать компенсацию акциями при Маске: отчет

Оставить комментарий