Skip to main content

Предложение генерального директора Tesla Илона Маска о приобретении Twitter примерно за 43 миллиарда долларов недавно получило некоторую поддержку соучредителя платформы социальных сетей Джека Дорси. В недавней серии твитов Дорси раскритиковал совет директоров Twitter за его решение заблокировать попытку Маска купить компанию.

Маск объявил о своем намерении приобрести Twitter на прошлой неделе, когда генеральный директор Tesla и SpaceX предложил купить компанию по цене 54,20 доллара за акцию. Эта сумма представляет собой премию на 54% по сравнению с ценой закрытия Twitter, когда Маск начал покупать акции TWTR, и на 38% выше, чем за день до раскрытия информации о его активах.

В ответ на предложение Маска о выкупе совет директоров Twitter решил принять стратегию «ядовитой таблетки». Стратегия позволит всем акционерам, кроме тех, кто пытается купить компанию — в данном случае Илона Маска — с большой скидкой. Маск все еще может приобрести больше акций и увеличить свою долю, но финансовые затраты будут чрезвычайно значительными.

Сага Маска о Твиттере поставила платформу социальных сетей и позицию генерального директора на передний план свободы слова. Тогда неудивительно, когда некоторые пользователи отметили, что история правления Twitter погрязла в противоречиях. Один пользователь отметил, что история Твиттера «погрязла в заговорах и переворотах» — настолько, что однажды она могла бы вдохновить на создание голливудского фильма. Соучредитель Twitter Джек Дорси ответил на один из таких постов, отметив, что Правление, как правило, работает неэффективно.

«Это постоянно было дисфункцией компании», — писал Дорси.

Кроме того, Дорси согласился с цитатой венчурного капиталиста Фреда Дестина, который отмеченный что «что я знаю точно, так это то, что эта старая поговорка Кремниевой долины основана на вековой мудрости, которая актуальна и сегодня: хорошие советы не создают хороших компаний, но плохой совет каждый раз убивает компанию». Заявление Дестина, в котором также, казалось, критиковалось правление Twitter за блокирование попытки поглощения Маском, Дорси окрестил как «большие факты».

Илон Маск, со своей стороны, недавно опубликовал несколько новых мыслей о сопротивлении совета директоров Twitter его попытке поглощения. Бык Tesla и ветеран Уолл-стрит Гэри Блэк предположил, что приватность Twitter будет означать, что члены совета больше не будут получать регулярную зарплату от компании. Маск согласился с этим предложением. «Зарплата совета директоров составит 0 долларов, если моя заявка будет успешной, так что это примерно 3 миллиона долларов в год, сэкономленных прямо сейчас», — написал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Соучредитель Twitter Джек Дорси раскритиковал Совет директоров за предложение Илона Маска о поглощении

Оставить комментарий