Skip to main content

Космический корабль SpaceX Crew Dragon готовится к встрече и стыковке с Международной космической станцией сегодня вечером в третий раз, а его экипаж из четырех астронавтов потратил некоторое время во время своего 27-часового полета, чтобы в прямом эфире познакомить зрителей с новым космическим кораблем.

Подчеркивая, сколько космического пространства Crew Dragon предлагает своим пассажирам-астронавтам после выхода на орбиту, тур также включал небольшую традицию первого орбитального космического полета астронавта НАСА Виктора Гловера. Астронавты Соичи Ногучи, Майк Хопкинс и Шеннон Уокер — ветераны космических полетов — отметили знаменательную дату Гловера, подарив маленькую золотую булавку, продолжив многолетнюю традицию.

Если Crew Dragon останется в хорошем состоянии, четыре астронавта официально начнут первую попытку стыковки с МКС с включенным 90-секундным двигателем вскоре после 21:00 EST (02:00 UTC).

Очень похоже на безупречный дебют космонавта Demo-2 Crew Dragon, космический корабль Crew-1 должен прибыть в так называемую зону запрета на посадку МКС примерно через полчаса после того, как сгорел его последний главный двигатель, меняющий курс. Dragon остановится примерно в 400 м (~ 1300 футов) от космической станции и будет ждать, пока наземные и станционные команды дадут ему добро, чтобы продолжить движение к другой остановленной точке на расстоянии 20 м (65 футов).

В целом процесс стыковки Crew-1 Dragon займет около 55 минут после того, как космический корабль войдет в зону запрета, и завершится «мягким» захватом около 11 вечера EST (04:00 UTC) и «жестким» захватом, что обозначено стыковочный порт прочно привинчивает «Дракона» к МКС — чуть менее 15 минут спустя.

Орбитальный закат ожидается примерно за 10 минут до стыковки, а это означает, что стыковка Crew Dragon Crew-1 должна быть освещена солнечным светом с расстояния от ~ 1000 до 20 метров (от 3300 до 65 футов) от МКС. Подключайтесь ниже, чтобы посмотреть в прямом эфире историческую стыковку.

SpaceX Crew Dragon готовится к стыковке с космической станцией, астронавты проводят тур по капсуле

Оставить комментарий