Skip to main content

Космический корабль SpaceX Crew Dragon, захваченный во время выхода в открытый космос астронавтом НАСА

Первый космический корабль Crew Dragon, испытанный астронавтами, был снят на камеру одним из двух астронавтов НАСА, который пилотировал его во время обычного выхода в открытый космос для ремонта орбитальной Международной космической станции (МКС).

Вне станции для замены устаревших литий-ионных батарей, которые отвечают за хранение солнечной энергии и питание МКС во время орбитальной ночи, астронавт НАСА Боб Бенкен также смог сделать фотографии. Документирование сложной задачи, которая должна быть выполнена во время чрезвычайных действий (EVAs / EVAs), является рутинной и важной частью обеспечения того, что все идет по плану, и знания того, что пошло не так, когда они этого не делают.

Как отличный побочный эффект этой важной работы, некоторые из тех же фотографий могут быть менее техническими и более причудливыми, захватывая захватывающие дух виды орбитальной заставы. Для нынешнего экипажа расположение батарей, которые должны были быть заменены, к счастью, совпало с расположением большинства стыковочных и швартовых портов США, что позволило двум астронавтам НАСА захватить последнее дополнение к космической станции.

Исторический космический корабль Crew Dragon SpaceX провел на орбите более месяца, начиная с дебюта космонавта 30 мая и прибытия космической станции 31 мая. Crew Dragon — седьмой космический корабль США, который когда-либо выпускал астронавтов на орбиту более чем на половину. столетие человеческого полета, что делает фотографии НАСА еще более значительными.

Будучи явно менее значимым, по состоянию на 3 июля капсула Crew Dragon C206 также находится всего в 5-6 днях после того, как побила рекорд SpaceX для самого длинного орбитального космического полета — в настоящее время удерживаемого Cargo Dragon C111 и C112 после ~ 39,5 дней, проведенных на орбите ,

Экипаж Dragon C206 (справа) установлен рядом с японским космическим кораблем HTV-9. (NASA)

Помимо чрезвычайной ситуации, Demo-2 Crew Dragon почти гарантированно побьет этот рекорд. Согласно текущим планам, космический корабль должен взять вторую, не менее важную половину своей демонстрационной миссии — успешное возвращение астронавтов НАСА Боба Бенкена и Дуга Херли на Землю — не ранее, чем (NET) 2 августа. НАСА должно уравновесить своих конкурентов. необходимо, чтобы Crew Dragon завершил свою миссию Demo 2 раньше, чем позже, и выполнил несколько критических задач по техническому обслуживанию (некоторые из которых включали выход в открытый космос, например, 1 июля), в то время как у космического агентства был полный комплимент экипажа на борту. МКС.

Когда Бенкен и Херли покинут МКС в августе, НАСА будет иметь на борту станции только одного члена экипажа — Криса Кэссиди, пока SpaceX и космическое агентство не будут готовы к своей второй миссии астронавта, Crew Dragon. Известный как Post Certification Mission 1 (PCM-1) или Crew-1, новый Crew Dragon планирует запустить четырех астронавтов — три NASA и одно JAXA (японское космическое агентство) — не ранее, чем через шесть недель после успешного всплеска Demo-2. вниз. Если при первом входе в экипаж, спуске и посадке экипажа не все идеально, этот разрыв значительно увеличится.

В любом случае, вероятно, что Crew Dragon C206 проведет на орбите не менее 60-70 дней, прежде чем SpaceX и NASA попытаются вернуть Бенкена и Херли на Землю. В настоящий момент исторический космический корабль «Дракон» сможет провести еще как минимум несколько недель на Международной космической станции.

Пожалуй, самый захватывающий вид Crew Dragon с первого выхода в эфир НАСА. (NASA)

Ознакомьтесь с информационными бюллетенями Teslarati, где вы найдете живые обновления, подробные обзоры и уникальную информацию о процессах запуска и восстановления ракет SpaceX.

Статья: SpaceX Crew Dragon ударил камеру во время выхода в открытый космос астронавта НАСА

Оставить комментарий