Skip to main content

Астронавты на борту капсулы SpaceX Crew Dragon совершили безопасную посадку с парашютом рано утром в воскресенье в Мексиканском заливе.

В состав экипажа-1 НАСА входили Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер, а также Соити Ногучи из Японии. Это был первый боевой полет космического корабля Crew Dragon с экипажем. Около шести месяцев астронавты провели на Международной космической станции.

Их космический корабль, получивший название Resilience, установил новый рекорд по продолжительности полета американской космической капсулы с экипажем, предыдущий рекордсмен провел в космосе 84 дня в 1974 году.

В 20:35 В субботу по восточноевропейскому времени компания Resilience начала 6,5-часовое путешествие к своему приводнению незадолго до 3:00 утра по восточному времени.

Во время своей миссии на МКС астронавты Crew-1 участвовали в научных исследованиях и демонстрациях технологий, а также в выходах в открытый космос и общественных мероприятиях, находясь на борту орбитальной лаборатории. Эксперименты варьировались от изучения разработки кристаллов протеина до открытия новых лекарств и демонстрации роботизированных вспомогательных технологий.

Срыв программы Commercial Crew Program происходит примерно через неделю после запуска второй долгосрочной миссии NASA SpaceX Crew-2. Астронавты Crew-2 стартовали 23 апреля и будут жить и работать на борту станции до своего возвращения на Землю примерно через шесть месяцев.

Полет Crew-1 был частью программы NASA Commercial Crew Program, которая работала с аэрокосмической промышленностью США над запуском астронавтов на американских ракетах и ​​космических кораблях с американской земли на космическую станцию.

Оставить комментарий