Skip to main content

Во время миссии SpaceX Falcon 9 Starlink 22 июля SpaceX сняла невероятное видео ракеты, летящей над Луной. Возможно, пришло время переписать эту старую сказку на ночь.

SpaceX запустила ракету Falcon 9 в пятницу, и в это время ракета перепрыгнула через Луну. Вид был невероятным, и вы можете посмотреть видео, которым SpaceX поделилась ниже.

Сокол 9 над Луной

Falcon 9 стартовал с базы космических сил Ванденберг в Калифорнии, и когда он пробирался сквозь облака, камера слежения зафиксировала кадры, на которых Falcon 9, кажется, парит над Луной.

После того, как ракета «перепрыгнула через Луну», 46 спутников Starlink быстро вышли на орбиту на второй ступени ракеты.

TimeAndDate отметил, что в пятницу луна взошла над Сан-Луис-Обиспо, Калифорния, в 1:19 по местному времени и зашла в 3:36. Сан-Луис-Обиспо находится примерно в 50 милях к северу от стартовой площадки. Когда ракета стартовала в 10:39, Луна была освещена на 22,5%, если смотреть с Земли.

Сегодняшняя миссия Starlink

Сегодня SpaceX запустила еще одну миссию Starlink с 53 спутниками Starlink из Флориды. SpaceX подтвердила развертывание спутников и отметила, что это ее шестая миссия в этом месяце.

Старлинк

В настоящее время Starlink имеет более 2000 отдельных спутников, запущенных на орбиту. Сегодняшний запуск стал шестой миссией SpaceX Starlink в июле и 33-м запуском в 2022 году.

Доступно в 36 странах

Илон Маск объявил, что интернет Starlink доступен в 36 странах. Одна из ключевых целей — помочь тем, у кого нет доступа к Интернету, получить этот доступ. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Отвечая на вопрос о Starlink в Нигерии, Илон Маск сказал что услуга будет включена в следующем месяце, что равно времени, необходимому для доставки пользовательского терминала.

Видео: SpaceX Falcon 9 над Луной

Оставить комментарий