Skip to main content

Появились сообщения о том, что SpaceX расширяет свои солнечные и аккумуляторные системы хранения на своей базе Starbase в Бока-Чика, штат Техас. Сообщается, что расширение добавит 750 кВт солнечной энергии и около 4 МВт-ч накопителей энергии.

Сообщается, что солнечные панели будут предоставлены Триной Солар, ветераном на рынке солнечной энергии, которая работает в бизнесе с 1997 года. С другой стороны, батареи будут представлять собой блоки Tesla Powerpack, аналогичные тем, которые используются в Hornsdale Power Reserve в Южной Австралии. , установка, которая когда-то считалась самой большой батареей в мире.

Согласно журналу PV, дополнения к солнечным и аккумуляторным системам хранения Starbase увеличат территорию на 1,7 акра. Это должно повысить мощность примерно на 30% и увеличить общую площадь солнечной системы объекта примерно до 7,1 акра.

Ожидается, что Powerpack поможет с прерывистыми циклами генерации солнечной системы объекта и предоставит дополнительные услуги, такие как снижение пикового спроса.

До Megapack мощностью 3 МВтч Powerwall был флагманским аккумуляторным накопителем Tesla. Рассматриваемый как крупномасштабный аналог Tesla Powerwall, Powerpack спроектирован как модульный и масштабируемый. Каждый Powerpack имеет 16 отдельных блоков батарей, каждый из которых оснащен изолированным преобразователем постоянного тока. Тесла отметил, что архитектура аккумуляторных блоков Powerpack упрощает замену.

Аккумуляторы также оснащены внутренней системой жидкостного охлаждения и нагрева, обеспечивающей точный контроль температуры. Система контура охлаждающей жидкости и хладагента, адаптированная из Tesla Model S, также обеспечивает более высокую эффективность по сравнению с воздушным охлаждением. Блоки питания Tesla Powerpack используются в развертываниях более 2 ГВтч по всему миру.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

SpaceX наращивает свои установки Tesla Powerpack на своей Звездной базе

Оставить комментарий