Skip to main content

SpaceX планирует запустить две ракеты Falcon 9 с интервалом в несколько часов из Флориды и Калифорнии. Группа Starlink 6-3 будет запущена со станции космических сил на мысе Канаверал с запланированным временем запуска в 00:41 по восточному времени (04:41 по Гринвичу) и с базы космических сил Ванденберг в 6:19 по тихоокеанскому времени (13:41 по Гринвичу). 19 UTC).

Во-первых, SpaceX запустит ракету-носитель 1076 в своем 5-м полете, чтобы доставить 22 мини-спутника Starlink V2 на орбиту с наклонением 43 градуса. 22 мини-спутника Starlink V2 весят в сумме около 17,6 метрических тонны, потенциально устанавливая рекорд по наибольшей массе на низкой околоземной орбите для Falcon 9. Это показывает постепенное повышение уверенности Falcon 9 в доставке высоко- массовые полезные нагрузки на орбиту при сохранении возможности восстановления первой ступени. На станции для этого восстановления находится беспилотный корабль «Недостаток гравитации», расположенный примерно в 636 км вниз, к востоку от Багамских островов.

Текущий прогноз погоды для этого запуска имеет 60%-ную вероятность нарушения критериев запуска при открытии окна запуска. Однако у этого запуска есть еще три возможности: 1:13 по восточному времени (05:31 UTC), 2:19 по восточному времени (06:19 по всемирному координированному времени) и 3:09 по восточному времени (07:09 по всемирному координированному времени), когда погода улучшается. до 40% вероятности нарушения критериев запуска.

Завершает пятничные запуски совместный запуск Iridium OneWeb с базы космических сил Ванденберг. Это будет запуск 5 спутников Iridium и 16 спутников OneWeb. Пять спутников Iridium, запускаемых в рамках этой миссии, по сути являются запасными спутниками, но они помогут укрепить их орбитальные возможности в случае технических проблем с другим спутником. После того, как спутники будут выведены на свои начальные орбиты и пройдут испытания, они будут переведены на свои конечные орбиты. 16 спутников OneWeb будут включать 15 спутников Gen-1 и 1 прототип спутника Gen-2 по прозвищу «JoeySat», предназначенный для тестирования высокоскоростного интернета. Этот спутник Gen-2 является результатом партнерства между OneWeb и Европейским космическим агентством. Технология, тестируемая на этом спутнике, даст OneWeb возможность быстро адаптироваться к резкому увеличению спроса, а также быстро развернуть мини-концентраторы 5G в случае стихийных бедствий, чтобы помочь в восстановлении.

Falcon 9, запускающий этот райдшеринг, — это ракета-носитель 1063, выполняющая свою 11-ю миссию. После разделения ступеней ракета-носитель приземлит дрон-корабль «Конечно, я все еще люблю тебя». Если по какой-то причине запуск не состоится вовремя, у SpaceX есть резервная возможность в субботу, 20 мая, в 6:15 утра по восточному времени (13:15 UTC). Смотрите запуски Starlink и Iridium OneWeb ниже!

Вопросы или комментарии? Напишите мне по электронной почте @[email protected] или твитните меня @RDAnglePhoto.

SpaceX планирует запустить Falcon 9 с восточного и западного побережья с разницей в несколько часов.

Оставить комментарий