Skip to main content

6 июня 2022 года Техасская комиссия по качеству окружающей среды одобрила разрешение на строительство проекта SpaceX под названием «Проект Эхо». Строительство расположено в округе Бастроп, Центральный Техас, где другие компании Илона Маска, в том числе The Boring Company и Neuralink, установили свое присутствие.

Записи о собственности округа Бастроп показали, что компания Gapped Bass LLC, тесно связанная с предприятием The Boring Company в Пфлюгервилле, приобрела около 170 акров земли в Центральном Техасе. Имущество было расположено около 73 акров Gapped Bass LLC, принадлежащих вдоль FM 1209.

9 июня компания Gapped Bass LLC передала SpaceX 46,5 акров земли вдоль FM 1209, сообщает The Austin Business Journal. Ранее в этом месяце SpaceX было разрешено построить «склад» на 29,5 акрах земли по адресу 816 FM 1209. Предполагаемая дата завершения проекта — март 2023 года.

У SpaceX есть две вакансии в Остине и Браунсвилле, штат Техас. На первую позицию требуется старший инженер прикладного программного обеспечения. Обязанности и квалификационные требования для работы перечислены ниже.

«Команда прикладного программного обеспечения — это центральная нервная система SpaceX — мы создаем критически важные приложения, которые используются в SpaceX для ускорения производства и полета ракет-носителей, а также системы, которые позволяют Starlink превратиться во всемирный быстрый и надежный интернет-сервис.

«Наша команда в настоящее время создает и развивает системы, позволяющие быстро создавать и повторно использовать Starship, а также разрабатывает производственное программное обеспечение следующего поколения, которое будет использоваться на заводах с высокой пропускной способностью для Starlink», — заявил SpaceX о должности инженера по прикладному программному обеспечению.

Другая вакансия SpaceX, расположенная в Остине, штат Техас, предназначена для инженера по эксплуатации, должности инженера по охране окружающей среды. «В качестве члена группы строительных проектов вы будете работать с инженерами из разных областей, чтобы проектировать, строить и активировать инфраструктуру, которая позволит SpaceX выполнить свою долгосрочную миссию. Эта группа отвечает за реализацию крупных капитальных проектов различным группам внутренних клиентов по всей компании. Эта позиция базируется в районе Остина. Путешествия могут сопровождать эту роль, и, исходя из потребностей бизнеса, в будущем могут появиться возможности работать на других объектах SpaceX», — говорится в описании вакансии.

Обязанности и требуемая квалификация для инженера по объектам, должности МООС перечислены ниже.

SpaceX получила разрешение на «Проект Эхо» в Центральном Техасе

Оставить комментарий