Skip to main content

SpaceX и итальянская страховая компания Unipol Gruppo объединились для обеспечения доступа в Интернет в районах северной Италии, пострадавших от наводнения. Недавний пост из официального аккаунта Starlink указывает на то, что более 150 комплектов Starlink уже прибыли в северный регион Италии Эмилия-Романья.

В соответствии с соглашением Unipol приобретет спутниковые интернет-терминалы Starlink компании SpaceX. Терминалы будут доступны спасателям, больницам и населению. SpaceX также размещает свои спутники Starlink, чтобы отдать приоритет региону Эмилия-Романья и обеспечить улучшенное покрытие в этом районе.

«SpaceX, Starlink и Tesla рады любым образом помочь Италии и людям, пострадавшим от наводнения», — заявил Маск.

Наводнение в Италии было вызвано проливными дождями, выпавшими в последние недели. Дожди причинили значительный ущерб, в результате чего погибло 14 человек и были вынуждены покинуть свои дома десятки тысяч человек. По данным Reuters, ущерб от наводнения оценивается в миллиарды евро. Сильно пострадал и сельскохозяйственный сектор страны.

Партнерство между SpaceX и Unipol является значительным шагом вперед в усилиях по оказанию помощи народу Италии. Спутниковый интернет-сервис Starlink может предоставить высокоскоростной доступ в интернет даже в самые отдаленные районы, и ожидается, что он станет ценным инструментом для спасателей и других лиц, помогающих пострадавшим от наводнения.

Работа SpaceX в Италии является напоминанием о потенциале спутникового интернета в качестве спасательного круга во время кризиса. Спутниковая интернет-система SpaceX может помочь соединить людей, которые были отрезаны от остального мира, а также поддержать усилия по спасению и восстановлению. Илон Маск, со своей стороны, пожелал успехов стране в спасении и восстановлении в посте в Твиттере.

.

SpaceX помогает обеспечить доступ в Интернет в пострадавшей от наводнения Италии

Оставить комментарий