Skip to main content

SpaceX недавно объявила, что интернет Starlink доступен на Мартинике и Гваделупе, что еще больше расширит его охват в Карибском бассейне.

Интернет-данные Мартиники

Мартиника — это остров, который также является заморской территорией Франции в восточной части Карибского моря. В 2019 году была запущена общественная инициатива под названием «Мартиникский проект высокоскоростной широкополосной связи» (HSBB). HSBB стремится внедрить технологию «оптоволокно в дом» в некоторых частях острова.

Проект HSBB поощрял подключение к Интернету в районах Мартиники, обозначенных как «общественная инициатива», где частные операторы не были обязаны устанавливать свои сети. Комиссия ЕС пояснила, что области государственной инициативы недостаточно прибыльны для частных операторов.

По состоянию на январь 2022 года на Мартинике было 240 000 пользователей Интернета при общей численности населения 374 400 человек. Кепиос подсчитал, что количество пользователей Интернета на Мартинике выросло на 29 000 в период с 2021 по 2022 год. Около 64,1% населения острова имеют доступ в Интернет, а 35,9% остаются в сети.

SpaceX предлагает интернет-сервис Starlink на Мартинике со скоростью загрузки 200 Мбит/с и скоростью загрузки 100 Мбит/с. Подписка на Starlink на Мартинике стоит 99 долларов.

Интернет-сервис Гваделупы

Гваделупа — архипелаг из 12 островов в цепи Малых Антильских островов в восточной части Карибского моря. Это также заморский департамент и заморский регион Франции. Регион Гваделупа стремится к 2025 году обеспечить все свое население высокоскоростным доступом в Интернет по разумной цене.

В начале года на Гваделупе было 277 000 интернет-пользователей при населении 399 900 человек. В период с 2021 по 2022 год количество пользователей Интернета на архипелаге увеличилось на 15 000 человек. По состоянию на январь 2022 года 69,3% населения Гваделупы пользовались Интернетом, а 30,7% оставались в автономном режиме.

SpaceX предлагает аналогичную услугу Starlink на Гваделупе, как и на Мартинике. Подписка Starlink в Гваделупе стоит 99 долларов.

В течение последних нескольких месяцев SpaceX неуклонно расширяла охват Starlink. Недавно он принес Starlink в школы на Амазонке.

Услуга высокоскоростного интернета уже доступна на всех континентах, и каждый месяц все больше стран подключаются к Интернету через Starlink. В настоящее время SpaceX ведет переговоры с президентом Замбии об услуге Starlink. Филиппины также объявили о прибытии Starlink в страну.

.

SpaceX предоставляет услугу Starlink на Мартинике и Гваделупе

Оставить комментарий