Skip to main content

Рампа Starlink ускоряется, и это становится неоспоримым. Всего за 19 месяцев с момента открытия предварительных заказов на систему спутникового интернета SpaceX произвела 1 миллион терминалов Starlink.

Первоначальные сообщения об этом подвиге появились недавно от таких влиятельных людей, как @эшерифтв отметив, что SpaceX выпустила свой миллионный терминал Starlink. Космический энтузиаст отметил, что она смогла получить информацию от источника, который работает на производственном предприятии SpaceX Starlink в Редмонде, штат Вашингтон.

Илон Маск сразу же подтвердил эту новость в Твиттере, отметив, что «в настоящее время Starlink производит более 1 млн пользовательских терминалов». Это невероятно впечатляет, поскольку SpaceX открыла предварительные заказы на комплекты Starlink только в феврале 2021 года, всего около 19 месяцев назад. До февраля 2021 года SpaceX всего несколько месяцев раздавала приглашения на бета-тестирование.

Starlink быстро завоевал популярность среди потребителей. К марту 2021 года, в следующем месяце, SpaceX отметила, что получила «более полумиллиона» предварительных заказов на Starlink. К ним относятся авансовые платежи за сами комплекты Starlink. В то время он также был доступен только в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Мексике.

С тех пор Starlink значительно вырос. Совсем недавно Илон Маск объявил, что спутниковый интернет-сервис теперь имеет покрытие на всех семи континентах, включая Антарктиду. Согласно изображениям Национального научного фонда, терминал Starlink был установлен на станции Мак-Мердо, американской антарктической исследовательской станции на южной оконечности острова Росс.

Starlink не только обеспечила высокоскоростной доступ в Интернет в районах, которые ранее не обслуживались. Он также поддерживал подключение к Интернету в районах, осажденных войной, таких как Украина. В ходе войны официальные лица Украины хвалили Starlink за поддержание интернет-соединения в ключевых районах страны, несмотря на атаки со стороны России.

Совсем недавно Илон Маск также подтвердил, что служба Starlink теперь активна в Иране, еще одной стране, втянутой сегодня в беспорядки. Однако получение доступа к спутниковому интернету Starlink для иранских пользователей будет сложной задачей, поскольку иранское правительство предприняло усилия по блокировке официального веб-сайта Starlink в стране.

.

SpaceX производит 1 млн терминалов Starlink примерно через 19 месяцев после открытия предзаказов

Оставить комментарий