Skip to main content

Завтра великий день. SpaceX начнет свою первую миссию с экипажем, отправив астронавтов НАСА на Международную космическую станцию.

В течение почти десятилетия США платили России за доставку космонавтов на космическую станцию, но среда начинает новую эру. SpaceX будет первым коммерческим перевозчиком, в то время как Boeing также имеет контракты на трансфер астронавтов.

Тысячи людей отправились во Флориду, чтобы стать свидетелями исторического полета Demo-2, в том числе президент Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс.
,
Запуск в среду запланирован на 4:33 вечера. ET из Космического Центра Кеннеди. Но за погодой внимательно следят за возможным перерывом. Во вторник SpaceX написал в Твиттере прогноз погоды на 60%. Время резервного копирования назначено на субботу в 15:22. и воскресенье в 3 часа дня

Астронавты НАСА Боб Бенкен и Дуг Херли — первые люди, которые путешествуют на борту капсулы «Экипаж Дракона», которая является модифицированной версией капсулы, которую SpaceX использовал для перевозки грузов на МКС. Экипаж Дракона рассчитан на перевозку до семи пассажиров.

Crew Dragon будет защищать надежная ракета Falcon 9 от SpaceX, которая также попытается приземлиться на космическом корабле SpaceX, припаркованном в Атлантическом океане.

НАСА будет транслировать в прямом эфире 24 часа в прямом эфире о миссии, начиная с четырех часов до старта, вплоть до стыковки экипажа с Международной космической станцией. SpaceX также будет транслировать миссию.

Фото: SpaceX

Пост SpaceX, предназначенный для запуска людей в космос в среду, впервые появился в Tesla Motors Club.

Оставить комментарий