Skip to main content

SpaceX официально объявила о доступности интернет-сервиса Starlink на Гаити.

В ноябре 2022 года Resscop & Delaorte, Inc. объявила, что Starlink будет доступен на Гаити и будет обслуживать клиентов в сельских и недостаточно обслуживаемых районах. Resscop & Delaorte, Inc. объяснила, какое влияние услуги Starlink могут оказать на Гаити.

«Услуги Starlink могут дополнительно поддержать предприятия и правительство; и дополнять существующие провайдеры наземной связи. Starlink идеально подходит для обеспечения отказоустойчивости, резервирования и быстрого реагирования во время стихийных бедствий», — отметили в компании.

«Starlink считает, что создание программы Digital Acceleration имеет чрезвычайно важное значение для недостаточно обслуживаемых сообществ Гаити. Использование надежной спутниковой широкополосной связи, такой как система Starlink на низкой околоземной орбите (НОО), может помочь сделать доступную широкополосную связь реальностью для Гаити», — говорится в сообщении.

Замбия может стать следующей страной, которая получит интернет Starlink. В сентябре 2022 года президент Замбии поговорил с официальными лицами SpaceX об интернет-сервисе Starlink. По словам специального помощника Республики Замбия Хито Каюмбы, услуги Starlink укрепят позиции страны в цифровой экономике.

Услуги, которые SpaceX предлагает через интернет Starlink, могут существенно повлиять на экономическое развитие различных сообществ. Исследования показали, что цифровое подключение напрямую влияет на производительность компаний, сотрудников и т. д. SpaceX понимает, какое влияние интернет-соединение может оказать на общество.

.

SpaceX Starlink доступен на Гаити

Оставить комментарий