Skip to main content

SpaceX незаметно развернула новую функцию для Starlink, своего высокоскоростного спутникового интернет-сервиса с малой задержкой, который позволит пользователям устанавливать «расписание сна» для экономии энергии.

На снимке экрана, опубликованном на Reddit пользователем u/FateEx1994, новая функция позволит пользователям Starlink экономить энергию, планируя время сна Starlink.

В это время Starlink приостановит работу интернета и остановит таяние снега. В это время обслуживание и работа могут быть прерваны, поэтому пользователям рекомендуется убирать снег со своего спутника после повторной активации устройства утром.

PCMag, чей аппаратный аналитик Брайан Вестовер имеет учетную запись в Starlink, отметил, что эта функция, вероятно, была разработана для клиентов Starlink RV или для клиентов, живущих вне сети. Эта функция также будет полезна тем, кто использует услугу в районах, пострадавших от стихийных бедствий или войн, таких как Украина, где в настоящее время находится больше всего терминалов Starlink за пределами США.

Интернет Starlink подключается к низкоорбитальным спутникам, что позволяет любому, у кого есть антенна Starlink, получить доступ к высокоскоростному широкополосному Интернету в сельских и отдаленных регионах.

В октябре SpaceX начала принимать заказы на Starlink для жилых домов и начала поставки в декабре. Это позволило клиентам, заказавшим интернет-услугу, пользоваться ею в праздничный сезон. Плоский высокопроизводительный дизайн был создан для пользователей, путешествующих или находящихся в движении, и за счет подключения к большему количеству спутников обеспечивает стабильную связь для тех, кто находится в движущемся транспортном средстве.

SpaceX отметила, что Starlink для жилых автофургонов идеально подходит для тех, кто путешествует в места с ненадежной или полностью недоступной связью.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

SpaceX Starlink незаметно получает функцию «Расписание сна»

Оставить комментарий