Skip to main content

SpaceX предоставляет высокоскоростной интернет Starlink школам в регионе Амазонки. Недавно министр связи Бразилии Фабио Фариа опубликовал в Твиттере обновленную информацию об услугах SpaceX и Starlink в местных школах.

В мае 2022 года Фариа твитнул короткий клип с участием Илона Маска. Пара объявила о продолжающихся переговорах между SpaceX и правительством Бразилии об услуге Starlink.

Фариа поделилась фотографией студентов, которые общаются с генеральным директором SpaceX Илоном Маском через интернет-систему Starlink.

Маск ответил министру Фариа твитотмечая решающую роль образования в жизни людей и важность подключения к Интернету в образовании.

«Образование — это выход из бедности, а доступ в Интернет позволяет получить образование», принято к сведению Илон Маск.

SpaceX также в настоящее время ведет переговоры с официальными лицами Республики Замбия об услугах Starlink в стране. Специальный помощник президента Республики Замбия отметил, что услуги Starlink усилят позиции страны в цифровой экономике.

По словам Норада, образование помогает бороться с глубинными структурами бедности и сокращать ее. Исследования показали, что приобретенные базовые навыки, такие как чтение, письмо и арифметика, положительно влияют на доходы маргинализированных слоев населения. Документ ЮНЕСКО показал, что образование помогает людям избежать хронической бедности и предотвратить бедность между поколениями.

Starlink для предотвращения вырубки лесов

В мае Илон Маск и Фариа также рассказали об обнаружении незаконной вырубки лесов в Амазонии с помощью Starlink.

«Мы с нетерпением ждем возможности подключения наименее обслуживаемых жителей Бразилии», — сказал Маск. «Благодаря лучшей связи мы можем помочь обеспечить сохранение Амазонки.

.

SpaceX Starlink обеспечивает высокоскоростной интернет в школах Amazon

Оставить комментарий