Skip to main content

SpaceX официально начала развертывание того, что она называет интернет-версией Starlink Better Than Nothing Beta в Соединенных Штатах и ​​Канаде.

SpaceX заявляет, что созвездие — всего около 820 спутников — стало кульминацией всего лишь 11 месяцев посвященных запусков Starlink — теперь достаточно большое и зрелое, чтобы начать охватывать всю Канаду и США в 2020 году, «быстро расширяясь до почти глобального охвата населенный мир к 2021 году ».

В то время как глобальный охват, таким образом, близок к горизонту, SpaceX стремится дать понять первым клиентам бета-версии Starlink, что созвездие находится в состоянии крайних изменений и нестабильности и будет далеко от совершенства: буквально лучше, чем ничего, на время быть.

Наряду с первыми электронными письмами с приглашениями к бета-тестированию от Starlink, подразделение SpaceX, похоже, сделало приложения для iOS и Android доступными в своих магазинах приложений. Приложения имеют минималистичный дизайн, оставляя достаточно места для расширения, и в основном существуют, чтобы помогать клиентам на борту и помогать им в относительно простом процессе настройки.

Starlink разработан для предоставления высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет в местах, где доступ был ненадежным, дорогим или полностью недоступным. В рамках бета-программы Starlink Better Than Nothing первоначальное обслуживание нацелено на США и Канаду в 2020 году, а к 2021 году оно быстро расширится до почти глобального охвата густонаселенного мира.

Приложение Starlink разработано, чтобы помочь вам:

• Определите место установки, которое обеспечит наилучшее качество обслуживания.
• Убедитесь в отсутствии препятствий, которые могут помешать обслуживанию.
• Настройте оборудование Starlink
• Проверьте подключение к Wi-Fi.
• Проведите тесты скорости
• Устранение проблем с подключением
• Контактная поддержка

Описание приложения Starlink — Android / iOS

Приложения SpaceX для Android и iOS Starlink практически идентичны.

Приглашение к бета-версии Starlink также информирует первых пользователей о том, что они должны ожидать получения скорости 50–150 Мбит / с и задержки (пинг) от 20 до 40 миллисекунд с периодическими сбоями в обслуживании и прерываниями соединения. Любопытно, что приглашение также противоречит предыдущим намёкам в коде сайта Starlink.com SpaceX о том, что бета-тестирование будет бесплатным для тестировщиков, показывая, что услуга Better Than Nothing Beta будет стоить 99 долларов в месяц и потребовать от каждого пользователя покупки пользователя Starlink за 499 долларов. Терминал.

Несмотря на то, что для большинства потребителей обычных интернет-сервисов в США и Канаде это, несомненно, крутой рост, огромное количество пользователей социальных сетей, раскрывающих непристойные цены, которые они платят за посредственный интернет в Северной Америке, предполагает, что даже высокие цены на бета-версию Starlink могут составить конкуренцию — или уничтожить — существующие сельские провайдеры.

SpaceX, вероятно, произвела всего несколько тысяч пользовательских терминалов в поисках фабрики, способной производить миллионы в год. (NASASpaceflight — bocachicagal)

Еще один шаг вперед: завод по производству пользовательских терминалов Starlink в Хоторне, Калифорния, компании SpaceX, только начал массовое производство, что почти гарантирует, что эффективность, возможная за счет экономии на масштабе, еще не реализована. Антенны с фазированной антенной решеткой никогда не производились в массовом масштабе, поэтому Starlink необходимо будет обслуживать даже незначительный процент потенциальных клиентов, а это означает, что SpaceX, вероятно, многому научится, пытаясь стать первой компанией, которая сделает это.

Если предположить, что SpaceX может быстро сократить вдвое стоимость обслуживания и пользовательских терминалов при одновременном значительном повышении производительности сети, Starlink быстро станет незаменимым помощником на многих развитых рынках широкополосного доступа.

SpaceX, похоже, отправляет пользовательские терминалы Starlink и установочные пакеты бета-пользователям почти сразу после размещения заказов. При отсутствии какого-либо очевидного соглашения о неразглашении (NDA), похоже, первые отзывы от пользователей бета-версии Starlink, вероятно, начнутся через несколько дней.

Оставить комментарий