Skip to main content

Еще в феврале SpaceX представила высокопроизводительное спутниковое интернет-решение, специально разработанное для бизнеса. Комплект более высокого уровня на шаг выше стандартной системы Starlink, с его более крупной тарелкой, которая удваивает возможности антенны для более высокой скорости интернета.

Однако, поскольку услуга была привлекательной, была одна проблема: она стоила колоссальные 2500 долларов за высокопроизводительную спутниковую интернет-систему и очень большие 500 долларов в месяц за саму услугу. Согласно последним обновлениям на официальном веб-сайте Starlink, высокопроизводительный комплект спутникового интернета теперь доступен и для домашних клиентов, и для него даже не требуется ежемесячная плата в размере 500 долларов.

В то время как бытовые клиенты, желающие приобрести высокопроизводительный спутниковый интернет-комплект Starlink, по-прежнему будут платить 2500 долларов за оборудование, им нужно платить только стандартные 110 долларов в месяц за саму услугу. Местные клиенты, выбравшие высокопроизводительную тарелку, могли бы получить больше от возможностей Starlink за ту же ежемесячную плату.

SpaceX отмечает, что высокопроизводительный комплект Starlink лучше всего подойдет пользователям, которые живут в суровых условиях, например, в жарком или холодном климате. На странице поддержки Starlink также указано, что высокопроизводительная тарелка имеет лучшую скорость загрузки в жаркую погоду, лучшую способность к таянию снега, улучшенную водонепроницаемость и лучшую видимость спутников.

«Высокая производительность позволяет видеть на 35% больше неба, позволяя подключаться к большему количеству спутников и лучше обслуживать пользователей с нетипичными установками, неизбежными препятствиями или в полярных (> 59 градусов широты) и экваториальных регионах, где меньше видимых спутников», — поддержка Starlink. страница отмечена.

Недавние объявления от SpaceX показали, что Starlink теперь есть на всех семи континентах, включая Антарктиду. Это было подтверждено Национальным научным фондом, который отметил, что ученые на станции Мак-Мердо в Антарктиде находятся «на седьмом небе от счастья» благодаря преимуществам спутникового интернет-решения SpaceX.

.

SpaceX запускает «высокопроизводительный» спутниковый интернет для домашних пользователей

Оставить комментарий