Skip to main content

SpaceX успешно запустила еще одну миссию Starlink в 23:02 по тихоокеанскому времени (06:02 UTC), на этот раз отправив на орбиту 52 спутника V1.5 Starlink с SLC-4E на базе космических сил Ванденберг. Эти спутники будут размещены на орбите с наклонением 70 градусов вокруг Земли.

Миссию Starlink Group 2-10 запустил B1061, совершивший 14-й полет. Ранее он поддерживал миссии Crew 1 и Crew 2, 4 предыдущие миссии Starlink и многочисленные коммерческие спутниковые миссии.

Примерно через 17 минут после запуска 52 спутника Starlink были развернуты из этапа 2, однако это произошло над территорией, где не было наземных станций, и SpaceX пришлось немного подождать, чтобы подтвердить успешную миссию. С помощью этой миссии Starlink SpaceX запустила более 4500 спутников Starlink, из которых около 4100 работают. Текущие спутники группы 2-10 теперь будут проходить проверки, прежде чем активно присоединяться к созвездию.

После разделения ступеней B1061 успешно приземлился на беспилотном корабле «Конечно, я все еще люблю тебя» и в ближайшие дни будет доставлен обратно в порт Лос-Анджелеса, где его отремонтируют и подготовят к следующей миссии. В настоящее время ни один Falcon 9 не летал более 15 раз, но SpaceX в настоящее время находится в процессе расширения сертификации с 15 полетов до 20, поскольку они доказывают возможности повторного использования Falcon 9.

Вдобавок ко всему этому, всего за несколько часов до этого SpaceX высадил 4 человек обратно на Землю после 10-дневного пребывания в космосе, 8 из которых были пристыкованы к Международной космической станции.

Следующий для SpaceX обещает быть напряженным началом июня, может быть до 5 запусков Falcon 9 в течение первых 10 дней месяца, однако 4 из них запланированы на запуск из Флориды, где погода может играть спойлерную роль. требуют очень быстрого развертывания стартовых площадок на космическом побережье. Со SpaceX вы никогда не сможете исключить такую ​​частоту, если погода сохранится.

Вопросы или комментарии? Напишите мне по электронной почте @[email protected] или твитните меня @RDAnglePhoto.

SpaceX завершает напряженный май восьмым запуском Falcon 9

Оставить комментарий