Skip to main content

Tesla Cybertruck — это пикап из нержавеющей стали, и это подчеркивается тем фактом, что он даже не будет краситься. Илон Маск упомянул, что владельцы Cybertruck смогут оклеивать свои полностью электрические пикапы любым цветом или рисунком по своему усмотрению. Тем не менее, учитывая, что Cybertruck построен из холоднокатаной нержавеющей стали, автомобилю может не потребоваться индивидуальная упаковка, чтобы сделать его уникальным.

Все, что для этого потребуется, — это немного тепла. Или много, если на то пошло.

При закалке холоднокатаная сталь меняет цвет. Эти цвета охватывают довольно приличный диапазон оттенков от ярко-серебристого до желтого, фиолетового, синего и серовато-зеленого. Илон Маск положительно отреагировал на идею о том, что внешний вид Cybertruck будет умеренным, а генеральный директор даже пошутил, что он выберет вариант «Голубая сталь» для своего личного грузовика, отсылка к комедийному фильму Zoolander.

Энтузиаст Tesla @TheCyberCamper недавно попытался смоделировать, как различные оттенки закаленной стали будут выглядеть на огромном стальном автомобиле, и результаты действительно хороши. Судя по смоделированным оттенкам, созданным энтузиастами Tesla, кажется, что закаленная сталь может придать Cybertruck изысканную, уникальную цветовую гамму.

Цветовая гамма закаленной стали Cybertruck на самом деле кажется более индивидуальной, чем текущие варианты окраски, доступные для Model S, Model 3, Model X и Model Y, которые на данный момент можно обозначить как белый черный, синий, серый и красный. Конечно, шансы, что Tesla действительно предложит варианты цвета закаленной стали для Cybertruck, могут показаться незначительными, но нельзя отрицать, что такие оттенки действительно делают автомобиль еще более привлекательным.

Cybertruck, пожалуй, самый смелый автомобиль Tesla на сегодняшний день. Cybertruck отличается чрезвычайно угловатым дизайном, напоминающим оригами, и экзоскелетом из нержавеющей стали, что делает его чрезвычайно прочным. Он также стоит очень агрессивно: базовый вариант стоит ниже 40 000 долларов, а версия с тремя двигателями высшего уровня стоит ниже 70 000 долларов без учета опций. Ожидается, что производство автомобиля начнется в следующем году на заводе Gigafactory Texas, который в настоящее время находится в стадии строительства.

Оставить комментарий