Skip to main content

Starlink объявила, что достигла еще одного рубежа в отношении числа подписчиков, на этот раз в важном новом сегменте бизнеса.

Решение SpaceX о расширении Starlink в морском и авиационном секторах стало ключевым и невероятно хорошо реализованным маневром для бизнеса, позволившим ему привлечь новую клиентуру и войти в сегменты без традиционных сотовых или волоконно-оптических конкурентов. Теперь, в качестве первого демонстрации успеха в одной из этих отраслей, Starlink объявила, что теперь она поддерживает только чуть более 150 круизных лайнеров.

Вчера поздно вечером Starlink объявила о охвате более 150 поддерживаемых круизных лайнеров в Твиттере. Интернет-провайдер достиг этой важной вехи благодаря новой сделке с Seabourn Cruises, которую Starlink отмечает в своем твите.

Как отмечалось выше, вход в морскую отрасль, в частности, был фантастическим шагом для начинающего интернет-провайдера. В отличие от наземных или даже некоторых авиационных сегментов, в океане Starlink не нужно беспокоиться о конкуренции с конкурентами на основе вышек сотовой связи или оптоволокна, которые обычно могут предлагать более дешевые и / или более быстрые услуги, чем провайдер спутникового интернета. . Более того, поскольку каждое крупное судно оснащено многочисленными приемниками и обслуживается большими объемами данных, морские клиенты могут быть гораздо более прибыльными, чем стационарные наземные коллеги.

Успех Starlink на воде следует за еще одной важной вехой в начале этого года: компания объявила, что достигла 1,5 миллиона клиентов по всему миру.

Помимо выхода на ключевые новые сегменты рынка, SpaceX продолжает свои усилия по расширению доступа в Интернет на глобальные рынки, в том числе во многие страны Африки, Южной и Центральной Америки и Океании. Поскольку устаревшие интернет-провайдеры традиционно недостаточно обслуживают области, Starlink выполняет уникальную роль шлюза к ограниченным интернет-услугам.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Starlink достигла критической отметки числа подписчиков в новом сегменте

Оставить комментарий