Skip to main content

Исследование VPN-провайдера Surfshark 2022 года о цифровом качестве жизни во всем мире показало, что жители Филиппин по-прежнему платят за «посредственные» и дорогие интернет-услуги. С недавним заявлением SpaceX эта ситуация может измениться.

Как отмечает частная космическая компания Илона Маска, ее спутниковый интернет-сервис Starlink заработал на Филиппинах. «Доступно на Starlink на Филиппинах», SpaceX написалразместив сообщение на филиппинском, одном из самых популярных языков страны.

Взгляд на карту доступности Starlink на официальном сайте службы показывает, что система спутникового интернета теперь доступна по всей стране, даже в отдаленных районах, недоступных для основных интернет-провайдеров Филиппин. К ним относятся Корон, Палаван, где, как говорят, есть пляжи, которые соперничают с одними из лучших в мире, и горные районы на севере, которые, как известно, имеют низкое качество подключения к Интернету.

Пользователи, которые хотят заказать Starlink для использования на Филиппинах, должны заплатить в общей сложности 29 320 филиппинских песо (532 доллара США) за оборудование спутниковой интернет-системы. Ежемесячная плата в настоящее время указана в размере 2700 филиппинских песо, что сопоставимо с некоторыми оптоволоконными планами среднего и высокого уровня, предлагаемыми крупнейшими интернет-провайдерами страны, PLDT Inc. и Globe Telecom Inc.

Starlink отмечает, что пользователи на Филиппинах могут ожидать скорость загрузки около 50-200 Мбит/с в районе Метро Манила, столице страны. Также доступна 30-дневная пробная версия, а время доставки оценивается примерно в 2-3 недели после размещения заказа Starlink.

Прибытие Starlink, вероятно, будет хорошо оценено на Филиппинах, учитывая крайне нерегулярное подключение к Интернету в стране. В то время как оптоволоконные соединения в таких местах, как Метро Манила, довольно стабильны и относительно быстры, интернет-соединения в сельской местности, как известно, медленны. Это стало проблемой во время блокировки Covid, поскольку многие студенты в отдаленных районах Филиппин не могли регулярно посещать онлайн-занятия из-за ненадежного интернета.

.

Starlink Илона Маска теперь доступен на Филиппинах

Оставить комментарий