Skip to main content

Спутниковый интернет-сервис Илона Маска Starlink фактически потерял свои частоты во Франции после судебной тяжбы, которую вели экологические группы. Решение было опубликовано во вторник Conseil d’Etat, Верховным судом Франции по административной юстиции.

По данным суда, недавнее решение Starlink отменило решение Arcep, французского регулятора телекоммуникаций, еще в феврале 2021 года. Arcep предоставил Starlink две полосы частот, которые свяжут спутниковую группировку компании с французскими клиентами.

Поскольку решение о выдаче лицензии Starlink может «подействовать на рынок доступа к высокоскоростному интернету и затронуть интересы конечных пользователей», согласно Государственному совету, система спутникового интернета должна была провести публичные слушания до того, как ее лицензия была выдана. предоставляется. Это было то, чего Арсеп не делал.

Стивен Керкхов, возглавляющий Act for the Environment, одну из экологических групп, которые возбудили судебный иск против Starlink, заявил, что решение — это способ для Государственного совета «послать сигнал тем, кто путает скорость с поспешностью». Керхове также отметил, что он надеется, что Arcep не просто проведет общественные консультации сейчас для полного соблюдения, но и «действительно проведет экономическую и экологическую оценку» услуги спутникового интернета.

Глава Закона об окружающей среде также отметил, что спутники Илона Маска Starlink доставляют неудобства людям, которые хотели бы наблюдать за небом. Это распространенное мнение, которое было выдвинуто против Starlink, хотя SpaceX предприняла шаги, чтобы гарантировать, что его созвездие не будет мешать наблюдателям за небом.

Хотя у Starlink есть свои критики, у сервиса действительно большой потенциал. Starlink предлагает высокоскоростной интернет-сервис с малой задержкой клиентам в районах, которые обычно не обслуживаются традиционными интернет-провайдерами.

Система спутникового интернета также зарекомендовала себя как бесценное решение в таких областях, как Украина, которая в настоящее время находится в состоянии войны с Россией. Украинские официальные лица открыто поблагодарили генерального директора SpaceX Илона Маска за Starlink, а некоторые заявили, что спутниковый интернет-сервис помог стране оставаться на связи с миром, тем самым спасая множество жизней.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Starlink Илона Маска заблокирован французским судом после судебной тяжбы с экологическими группами

Оставить комментарий