Skip to main content

Спутниковая интернет-система Илона Маска Starlink запустила Starlink Roam, которая позволяет пользователям получать доступ к Интернету из любой точки мира, где доступна эта услуга. Система представляет собой ребрендинг Starlink для RV, который был специально разработан для путешествий.

Согласно SpaceX в своем официальный твиттер-аккаунт, учетная запись, Starlink Roam «предлагает возможность глобального роуминга для клиентов, путешествующих в места, где подключение было ненадежным или полностью недоступным». На официальном сайте службы система также названа «безлимитным высокоскоростным интернетом с малой задержкой по мере необходимости по всему миру».

Как подчеркивает частная космическая компания, клиенты, желающие подписаться на Starlink Roam, должны единовременно заплатить 599 долларов за портативное оборудование или 2500 долларов за движущееся оборудование. Клиенты могли выбирать между региональным роумингом или глобальным роумингом, который доступен за 200 долларов в месяц.

Следует отметить, что выбор Starlink Roam не предоставляет пользователям спутниковое подключение к Интернету в движущемся транспортном средстве. Для такой услуги клиенты по-прежнему должны приобрести терминал Flat High Performance стоимостью 2500 долларов США, специально разработанный для транспортных средств, находящихся в движении.

Признаки того, что SpaceX собирается предложить Starlink Roam, появились в прошлом месяце после того, как пользователи социальных сетей поделились скриншотами письма от частной космической компании, предлагающего им попробовать новую услугу спутниковой интернет-системы. На момент отправки письма глобальный роуминг Starlink был указан как доступный только в США. Однако с официальным объявлением Starlink Roam другие регионы, такие как Филиппины, также, похоже, включены.

Starlink прошел долгий путь с тех пор, как был предложен потребителям по всему миру. Еще в декабре SpaceX подтвердила, что Starlink достиг рубежа с более чем 1 000 000 активных подписчиков. Это число будет только расти, поскольку SpaceX продолжает запускать больше спутников Starlink на орбиту и по мере того, как услуга распространяется на большее количество регионов по всему миру.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Starlink Илона Маска запускает глобальный роуминг

Оставить комментарий