Skip to main content

SpaceX объявила о огромной скидке 70% на оборудование для клиентов Starlink в некоторых регионах.

Поскольку Starlink достигла рекордных показателей роста в последние месяцы, она ввела все больше скидок, чтобы только способствовать росту числа подписчиков. Теперь SpaceX объявила об еще одной скидке Starlink, на этот раз снизив цену на 70% от цены на оборудование для клиентов в сельских районах Соединенного Королевства, следуя аналогичной структуре скидок, введенной в других частях мира.

Новость о скидке Starlink еще не была опубликована Starlink в Интернете, но была разослана по электронной почте тем, кто зарегистрировал свой интерес к компании в Соединенном Королевстве. Впоследствии эта новость была опубликована в Твиттере и привлекла значительное внимание сельских интернет-пользователей.

Благодаря скидке 70% приемник Starlink начального уровня теперь доступен всего за 99 фунтов стерлингов (123,62 доллара США) после аналогичной скидки в Австралии и Новой Зеландии, где аппаратное обеспечение также стоило примерно 100 долларов США. Starlink не представил сделку в Соединенных Штатах, где приемник начального уровня по-прежнему стоит 599 долларов.

Сосредоточившись на привлечении подписчиков, а не на продаже оборудования, Starlink явно позиционирует себя для получения долгосрочного дохода, а не краткосрочной выгоды. А с растущей конкуренцией со стороны таких компаний, как Amazon, увеличение числа подписчиков может помочь интернет-провайдеру сохранить свое лидерство в будущем.

К счастью, даже без существенных скидок или снижения цен, Starlink в последнее время смогла достичь многочисленных важных показателей числа подписчиков, не последний из которых относится к морскому сектору, о котором компания объявила ранее сегодня.

Глядя в будущее, как отмечалось выше, растущая конкуренция в спутниковом Интернете и даже в наземном оптоволоконном Интернете представляет собой серьезную угрозу для роста бизнеса. Тем не менее, обеспечив доступ к как можно большему количеству рынков, это может помочь хеджировать опасения, особенно если компания собирается выйти на IPO, что, по слухам, она изучает в последние месяцы.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Starlink представляет еще одну крупную скидку на оборудование

Оставить комментарий