Skip to main content

Starlink снизила стоимость подписки во Франции с 99 до 50 евро в месяц. Новая ежемесячная плата за обслуживание вступает в силу с 3 августа 2022 года.

Согласно электронным письмам, отправленным клиентам Starlink во Франции, подписчикам не нужно предпринимать никаких действий, поскольку компания автоматически применит сниженную ставку к их следующему счету.

«Это снижение цен является частью пилотной программы, направленной на подключение наибольшего количества людей без ухудшения качества обслуживания. Как лояльный пользователь Starlink, краткосрочной выгодой для вас будет та же услуга Starlink за полцены», — говорится в электронном письме, которым поделились с .

Starlink планирует внедрить политику добросовестного использования к октябрю 2022 года, поскольку продолжает расширять свое присутствие. Политика гарантирует, что пользователи, потребляющие большие объемы данных, не будут негативно влиять на качество обслуживания других клиентов Starlink. Все пользователи по-прежнему будут иметь доступ к неограниченным данным, но те, кто превышает 250 ГБ в месяц, могут столкнуться с более низкими скоростями при перегрузке сети.

Согласно электронному письму Starlink, пользователи, которые потребляют 250 ГБ в месяц или меньше, имеют приоритет. Пользователи, потребляющие более 250 ГБ в месяц, могут приобрести дополнительные данные для «восстановления приоритета» по цене 10 евро за 100 ГБ.

Одобрение Starlink во Франции

Ян, пользователь Starlink во Франции, сказал, что, по его мнению, снижение цен может быть «захватом земель», поскольку компания конкурирует с известными поставщиками оптоволокна.

Starlink получил одобрение (снова) во Франции в июне 2022 года. Процесс утверждения был сложным, поскольку Starlink первоначально получил одобрение в феврале 2021 года. Однако известные интернет-провайдеры во Франции пожаловались в ARCEP — регулятору телекоммуникаций — на одобрение Starlink. Одна из жалоб заключалась в том, что Starlink будет представлять опасность для здоровой конкуренции во Франции.

Starlink попросила ARCEP проконсультироваться с общественностью во Франции по поводу своих интернет-услуг. Регулирующий орган обнаружил, что люди, наиболее заинтересованные в Starlink, находились в «белых зонах», иначе называемых зонами с плохим сетевым обслуживанием.

.

Starlink снижает стоимость подписки во Франции до 50 евро в месяц

Оставить комментарий