Skip to main content

Stellantis приобрела aiMotive, разработчика передового искусственного интеллекта и программного обеспечения для автономного вождения.

Стартап AI базируется в Будапеште, Венгрия. У него также есть офисы в Германии, США и Японии. Венгерская компания по искусственному интеллекту занимается четырьмя областями, связанными с искусственным интеллектом и автономным вождением, перечисленными ниже.

aiDrive: стек встроенного программного обеспечения для автономного вождения. aiData: операции искусственного интеллекта и инструменты обработки данных. aiWare: опыт и интеллектуальная собственность для кремниевых микрочипов. aiSim: программное моделирование для разработки автономного вождения.

«Приобретение технологии искусственного интеллекта и автономного вождения aiMotive мирового класса является важным вкладом в становление компании, занимающейся технологиями устойчивой мобильности. Лучший в своем классе опыт и дух стартапа aiMotive ускорит наш путь к достижению целей Dare Forward 2030», — сказал Ив Боннефон, директор по программному обеспечению Stellantis.

В декабре 2021 года Stellantis обнародовала планы по разработке и выпуску программного обеспечения. По оценкам автопроизводителя, к 2030 году он может получить около 20 миллиардов долларов дополнительного дохода от программного обеспечения для автомобилей. К 2024 году он планирует внедрить систему автономного вождения уровня 3 для некоторых автомобилей Stellantis.

Stellantis стремится развернуть три платформы, которые в значительной степени ориентированы на программное обеспечение для автомобилей: STLA Brain, STLA Cockpit и STLA AutoDrive. aiMotive, похоже, является шагом на пути к разработке STLA AutoDrive, программной системы, которая будет предлагать возможности автономного вождения уровня 2, 2+ и 3 посредством беспроводных обновлений (OTA).

.

Stellantis приобретает ИИ-стартап для разработки автономного вождения

Оставить комментарий