Skip to main content

Теслас приобрел репутацию во многих вещах, и одной из них является высокая стоимость при перепродаже. Это было недавно подчеркнуто в исследовании, проведенном автомобильной поисковой системой iSeeCars.com, которая проанализировала более 6,9 миллионов продаж автомобилей, чтобы определить, какие транспортные средства испытывали наибольшее и наименьшее снижение стоимости за последние три года. Как оказалось, Tesla Model 3 способна сохранить свою стоимость в пять раз лучше, чем другие электромобили на рынке.

Как отмечает iSeeCars в своем недавнем исследовании, автомобиль обычно обесценивается на 39,1% после среднего срока аренды в три года. По словам генерального директора iSeeCars Фонга Ли, три года — популярный возраст для покупателей подержанных автомобилей, потому что транспортные средства потерпели бы значительную амортизацию из-за трехлетней отметки, и автомобили, как правило, оснащены большим количеством последних функций.

«Три года — популярный возраст для покупателей подержанных автомобилей, потому что автомобили сильно пострадали от обесценивания, но, вероятно, имеют многие из последних современных функций безопасности и технологий. Некоторые из этих сделок предоставляют хорошие возможности для покупателей автомобилей в качестве надежных транспортных средств со скидкой, потому что они просто не так популярны в своих сегментах транспортных средств », — отметил Ли.

(Фото: Андрес Г.Е.)

Электромобили обычно амортизируются быстрее, чем их коллеги по внутреннему сгоранию, при этом в исследовании говорится, что средняя амортизация электромобилей за трехлетний период аренды составляет около 52,9%. Это почти в 1,4 раза больше, чем в среднем по всем автомобилям на рынке. Это, по словам Ли, отчасти потому, что большинство электромобилей на рынке сегодня было куплено с налоговой скидкой в ​​7500 долларов, а технология электромобилей развивается быстрыми темпами.

«Категорически, электромобили обесцениваются больше, чем среднее транспортное средство, потому что значения перепродажи принимают во внимание федеральный налоговый кредит за 7500 $ и другие государственные и местные кредиты, которые были применены к этим транспортным средствам, когда они были куплены новыми. Поскольку технология электромобилей меняется быстрыми темпами, моральное старение также играет роль в их резком обесценивании, а также в беспокойстве по поводу потребительского диапазона и отсутствии инфраструктуры публичных тарифов », — пояснил генеральный директор.

Это особенно верно для двух самых популярных электромобилей от старых автопроизводителей, BMW i3 и Nissan LEAF. Согласно недавнему исследованию, BMW i3 обесценивается на 60,4% в течение трехлетнего периода, в то время как Nissan LEAF обесценивается на 60,2%. Эта тенденция, однако, полностью нарушена Теслой, чья Модель S, Модель X и Модель 3 обесцениваются намного ниже, чем в среднем по отрасли электромобилей. Например, модель S обесценивается на 36,3% в течение трехлетнего периода, а модель X обесценивается на 33,9%.

(Кредит: iSeeCars.com)

Что примечательно, так это то, что Tesla Model 3, самый доступный на сегодняшний день автомобиль электромобиля в своей линейке, сохраняет свою ценность даже больше, чем его более дорогие братья и сестры. Согласно данным iSeeCars.com, модель 3 теряет только 10,2% своей стоимости в течение трехлетнего периода. Это означает, что амортизация модели 3 более чем в пять раз ниже, чем в среднем по отрасли электромобилей, и более чем в три раза меньше, чем в среднем по автомобильному рынку. Частично это, согласно исследованию, связано с взрывом модели 3 для вашего характера.

«Модель 3 Tesla по-прежнему пользуется большим спросом с тех пор, как начала производство в 2017 году. Несмотря на то, что по сравнению с ценой нового автомобиля она не выгодна, она предлагает потребителям более доступный вариант приобретения Tesla», — говорится в исследовании. принято к сведению.

Есть и другие факторы, которые помогают Teslas сохранять свою ценность. В отличие от других электромобилей, представленных на рынке, Teslas часто получает обновления программного обеспечения, которые предоставляют транспортным средствам новые функции, а иногда даже лучшую производительность с течением времени. Это позволяет даже старшим Teslas быть сопоставимыми с их недавно произведенными аналогами. К сожалению для устаревших автопроизводителей, обновления программного обеспечения по беспроводной сети — это то, что довольно сложно взломать.

Оставить комментарий