Skip to main content

Израильская компания по производству аккумуляторов StoreDot начала поставки своих сверхбыстрых аккумуляторных элементов «100in5», способных обеспечить запас хода на 100 миль всего за 5 минут зарядки, различным производителям электромобилей, как она объявила в среду.

StoreDot заявила, что начала отгрузку образцов ячеек для электромобилей Daimler, VinFast, Volvo, Polestar и Ola Electric, каждая из которых инвестировала в сотовую компанию. По словам StoreDot, технология аккумуляторов «100in5» будет запущена в массовое производство в 2024 году после еще одного успешного раунда финансирования серии D, который произошел в начале этого года.

В мае StoreDot продемонстрировала, как ее новый аккумулятор «100in5» может быть использован для «чрезвычайно быстрой» зарядки в электромобилях. На демонстрации была представлена ​​ячейка StoreDot размером 300 на 100 мм. Ячейка была полностью заряжена менее чем за десять минут, что было ограничением по времени для презентации.

Ячейка поддерживала скорость зарядки, способную обеспечить 100 миль пробега каждые пять минут, когда она заряжается. Батарея не перегревалась и никогда не превышала 33 градуса по Цельсию или 91,4 градуса по Фаренгейту. StoreDot утверждает, что это значительно ниже рекомендуемой компанией рабочей температуры.

В июне StoreDot завершила еще одну демонстрацию ячейки «100in5» на Международном симпозиуме по электромобилям в Осло, Норвегия.

После демонстраций StoreDot аккумулировал дополнительное финансирование в рамках своих инвестиционных раундов и продолжил разработку и создание большего количества прототипов ячейки «100in5», готовясь отправить их производителям. Образцы элементов теперь направляются к различным OEM-производителям в индустрии электромобилей после того, как они были изготовлены на заводе EVE Energy, давнем партнере StoreDot в Китае.

Ячейки все еще проходят интенсивные испытания в реальных условиях со стратегическими OEM-партнерами и «другими автомобильными игроками», сообщает StoreDot.

Коммерческий директор StoreDot Амир Тирош прокомментировал объявление:

«Я рад, что мы начали интенсивные испытания в реальных условиях с ведущими OEM-производителями, и я уверен, что наши элементы превзойдут ожидания OEM в отношении плотности энергии и экстремально быстрой зарядки. Текущая производительность показывает >900 последовательных экстремально быстрых зарядок (от 10% до 80%) всего за 10 минут с более чем 300 Втч/кг. Мы находимся на пути к тому, чтобы в этом году превысить рубеж в 1000 циклов коммерциализации. При поддержке и сотрудничестве с ключевыми партнерами StoreDot планирует начать массовое производство наших ячеек «100in5» и обеспечить дальность действия 100 миль за 5 минут зарядки в течение 2024 года. Наше путешествие на этом не закончится, поскольку мы уверенно продолжаем достижение нашей стратегической цели. обеспечить 100-мильную дальность всего за 3 минуты в 2028 году и за 2 минуты зарядки в течение десятилетия».

Аккумуляторы с быстрой зарядкой являются одним из самых важных направлений в секторе электромобилей, поскольку потребителям необходимо сократить время ожидания зарядки электромобилей. В то время как некоторые компании адаптировали различные развлекательные технологии, чтобы занять владельцев электромобилей, пока их транспортные средства набирают запас хода, производители аккумуляторов пытаются разработать устойчивые и эффективные аккумуляторы с быстрой зарядкой, которые произведут революцию в области зарядки, как это знают владельцы автомобилей.

.

StoreDot начинает поставки прототипа аккумуляторной батареи «100in5» производителям электромобилей

Оставить комментарий