Skip to main content

StoreDot объявила, что ее революционная технология экстремально быстрой зарядки аккумуляторной батареи электромобиля «100in5» была успешно проверена ведущей независимой лабораторией аккумуляторов в Израиле.

Во вторник StoreDot подтвердил, что лаборатория Shmuel De-Leon Energy успешно подтвердила коммерческую жизнеспособность элемента «100in5» и его превосходную способность к быстрой зарядке, а также его высокие энергетические характеристики по сравнению с другими известными элементами в секторе электромобилей.

Ученые из лаборатории Shmuel De-Leon Energy оценили плотность энергии ячейки StoreDot, скорость зарядки, условия работы и цикличность.

Испытания подтвердили лидирующую в отрасли плотность энергии элемента в 300 Втч/кг, а также подтвердили 1000 последовательных циклов экстремально быстрой зарядки аккумулятора, которых компания достигла в октябре.

«В последние месяцы мы успешно завершили публичную демонстрацию зарядки аккумуляторов StoreDot XFC», — сказал генеральный директор StoreDot Дорон Майерсдорф. «Однако передача нашей технологии для независимой оценки ведущими аккумуляторными лабораториями Shmuel De-Leon Energy была важна для нас для независимой проверки наших технологий сверхбыстрой зарядки».

хранитсядо 100в5

Аккумуляторная батарея StoreDot 30 Ач с преобладанием кремния для электромобилей (Источник: StoreDot)

Ячейка 100in5 успешно завершила 1000 циклов экстремально быстрой зарядки во время оценки в октябре. Аккумуляторы неоднократно заряжались от 10 до 80 процентов емкости всего за десять минут, а затем разряжались в течение одного часа перед повторной зарядкой. Компания заявила, что до завершения первых 600 циклов заметной деградации батареи не зарегистрировано.

В начале этого года StoreDot начала поставлять аккумуляторы для электромобилей в пакетиках OEM-партнерам по всему миру для тестирования в реальных условиях.

Хотя испытания уже ведутся, анализ аккумуляторов StoreDot от Shmuel De-Leon Energy только подтвердил, что элемент может стать одним из самых новаторских достижений в технологии электромобилей за последнее время. Долговечность аккумуляторных элементов, несомненно, является проблемой для некоторых покупателей автомобилей, которые предъявляют высокие требования к своим автомобилям. Лабораторные испытания показали, что ученые, ответственные за проверку элемента 100in5, заявили: «Технология быстрой зарядки аккумуляторов StoreDot EV является прорывом и меняет правила игры в автомобильной промышленности» в отчете, предоставленном компании в конце испытаний.

StoreDot планирует начать предлагать ячейки 100in5 в 2024 году, а в будущем ожидается улучшение времени зарядки. К 2028 году компания планирует предложить дальность полета 100 миль за три минуты, а в течение следующих десяти лет — 100 миль за две минуты.

.

StoreDot проверяет производительность аккумуляторной батареи EV «100in5» с чрезвычайно быстрой зарядкой

Оставить комментарий