Skip to main content

Строители Tesla Giga Texas планируют подать жалобу в Министерство труда во вторник, утверждая, что они были вынуждены работать в небезопасных условиях и до сих пор имеют невыплаченную заработную плату, начиная с прошлого Дня Благодарения.

На месте различные осведомители заявляют о нарушениях условий труда, занятости и заработной платы во время работы на производственном предприятии Tesla, расположенном недалеко от Остина.

Строители на объекте заявляют, что субподрядчики подделали необходимые учетные данные и не требовали от рабочих прохождения профессиональной подготовки, которая информировала бы их о здоровье, безопасности и правах рабочих.

Рабочие также заявили, что их заставляли работать в небезопасных условиях с затопленными полами и оголенной проводкой, а один рабочий сказал своей жене: «Я умру на этом заводе».

«Каждый день возникала проблема с безопасностью», — сказал один из рабочих The Guardian, который первоначально сообщил об этой истории.

Между тем, другие, кто работал на сайте, утверждают, что стали жертвами кражи заработной платы и не получили скорректированные чеки за то, что работали в прошлый День Благодарения, находясь вдали от своих семей. Рабочие ожидали двойную премию за работу в отпуске, но говорят, что не получили эту компенсацию почти год спустя.

В то время как субподрядчики якобы пропустили необходимое профессиональное обучение и другие меры по обеспечению подготовки рабочих, рабочие считают, что Тесла, владелец всего проекта, должен был больше участвовать в защите прав рабочих. Штатный адвокат Workers Defense Project, некоммерческой организации, помогающей рабочим, сказал, что автопроизводитель «не казался заинтересованным в использовании своей власти, чтобы гарантировать, что в конце дня все смогут вернуться домой без травм».

К сожалению, это не первый случай, когда Tesla сталкивается с заявлениями о жестоком обращении на своих заводах. За последние несколько лет Tesla отразила многочисленные судебные иски, связанные с условиями труда.

Производственное предприятие компании во Фремонте, штат Калифорния, было связано с заявлениями о расовом насилии. У Фремонта также были многочисленные нарушения OSHA, связанные с ведением документации. По данным The Drive, с 2014 по 2018 год у Tesla было в три раза больше нарушений OSHA, чем у десяти крупнейших автомобильных заводов США вместе взятых.

.

Строители Tesla в Giga Texas заявляют о небезопасных условиях и невыплате заработной платы

Оставить комментарий