Skip to main content

Похоже, что для Tesla Cybertruck части начинают складываться. Помимо быстрого развития Gigafactory Texas, Steel Dynamics, поставщик Tesla стали, которая будет использоваться в автомобиле, также добивается значительных успехов на своем заводе в Синтоне, штат Техас. Аэроснимок сайта Steel Dynamics в Синтоне показывает, что комплекс довольно большой, и значительная его часть уже оснащена оборудованием.

Завод Steel Dynamics в Синтоне оценивается в 1,7 миллиарда долларов, что должно позволить предприятию обеспечить множество хорошо оплачиваемых рабочих мест для рабочих в этом районе. Также изначально было объявлено, что он начнет работу осенью 2021 года. Что довольно интересно, так это то, что сталелитейный завод Sinton находится всего в 167 милях от Gigafactory Texas. Это должно сделать возможной транспортировку стали между двумя объектами, что должно помочь Tesla плавно наращивать производство Cybertruck.

Предоставлено: Steel Dynamics Inc.

Хотя развитие завода Steel Dynamics в Синтоне идет не так быстро и радикально, как развитие Gigafactory Texas, за последние месяцы этот завод значительно вырос. Когда судья округа Сан-Патрисио Дэвид Кребс рассказал местным СМИ о проекте в декабре прошлого года, на территории сталелитейного завода было выполнено относительно небольшое количество работ. Недавние аэрофотосъемки этого места показывают, что в настоящее время построено несколько зданий, и в некоторых из них даже установлено оборудование.

Интересно, что в прошлом Tesla заявляла, что сталь, которая будет использоваться для Cybertruck, будет иметь некоторые уникальные черты. Предыдущие заявления судьи Кребса о заводе Steel Dynamics TX намекали на это, поскольку он отметил, что Tesla будет «переделывать» сталь завода Sinton для создания своего полностью электрического пикапа. Это говорит о том, что Tesla особенно осторожно относится к секретам Cybertruck, особенно к тем, которые касаются экзоскелета и тела транспортного средства.

Предоставлено: Steel Dynamics Inc.

«Теперь некоторые из этих других компаний, которые работают с SDI, фактически возьмут продукт SDI и улучшат его. Мы слышим, что одна из компаний, которые были довольно близки — вероятно, приближались — это компания, которая будет брать сталь SDI, переделывать ее, и эта сталь фактически будет использоваться в автомобилях Tesla, в которые они переезжают. из Калифорнии для производства здесь », — сказал Кребс.

Ожидается, что Tesla Cybertruck войдет в фазу бета-тестирования в конце этого года, а серийное производство начнется в следующем году. Это фактически дает Steel Dynamics больше времени для строительства и развития завода в Синтоне, штат Техас. И если все пойдет хорошо, Tesla вполне может найти надежного поставщика стали, который сможет идти в ногу с компанией и потенциальным спросом на ее полностью электрический пикап с уникальной конструкцией.

Предоставлено: Steel Dynamics Inc.

Последние записи с дрона завода Steel Dynamics в Синтоне, штат Техас, можно посмотреть здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Строится предприятие поставщика стали Tesla Cybertruck стоимостью 1,7 миллиарда долларов

Оставить комментарий