Skip to main content

Федеральный судья Джеймс Донато из Калифорнии официально отклонил иск о мошенничестве с ценными бумагами и клевете, поданный медведем Tesla против генерального директора Илона Маска, Tesla и владельца Model 3. Заказ был оформлен в четверг.

В постановлении судья Донато отметил, что иск, поданный медведем Tesla и членом TSLAQ Аароном Гринспеном, не содержал правдоподобных юридических требований. «Федеральные иски в FAC отклонены с предубеждением. Требования закона штата отклоняются без ущерба для отказа от дополнительной юрисдикции. Дело закрыто», — написал судья Донато.

Дело против Маска, Теслы и владельца Model 3 Омара Кази было первоначально подано в 2020 году. В иске был ряд ключевых требований, в том числе утверждения о том, что Кази клеветал на Гринспена в серии постов в Твиттере. Член TSLAQ также утверждал, что сообщения владельца Model 3 в Твиттере были частью скоординированной кампании, восхваляющей Tesla и нападающей на критиков компании.

Гринспен также утверждал, что Кази действовал как агент Теслы или Илона Маска. Эти утверждения были названы владельцем Model 3 «абсурдными». Команда юристов Tesla охарактеризовала обвинения Гринспена как теории заговора. Согласно сообщению Associated Press, судья Донато, со своей стороны, постановил, что медведь Тесла не предоставил факты, подтверждающие его утверждения.

Юридическая кампания Гринспена против Маска, Теслы и владельца Model 3 уже сталкивалась с серьезными препятствиями в прошлом. Судья Донато закрыл дело в июне прошлого года, хотя и предложил Гринспену возможность подать еще одну жалобу по федеральным правовым вопросам. Однако даже они оказались безуспешными. Когда судья Донато закрыл дело Гринспена, кажется, что двухлетняя юридическая сага действительно закончилась.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Суд отклонил иск TSLAQ против Tesla, Илона Маска и владельца Model 3

Оставить комментарий