Skip to main content

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ТАКСИ JAGUAR I-PACE НА ПЕРВОМ БЕСПРОВОДНОМ БЕСПЛАТНОМ Зарядном ранге в мире

Jaguar Land Rover сотрудничает с городом Осло, чтобы запустить проект беспроводной зарядки такси. В число партнеров по проекту входят американская технологическая компания Momentum Dynamics, оператор точек зарядки Fortum Recharge и оператор такси Cabonline / NorgesTaxi ElectriCity, благодаря которому Осло станет первым городом в мире, где будут установлены мощные двигатели. заливы для индукционной зарядки Все такси в столице Норвегии будут освобождены от выбросов к 1 кварталу 2024 года

Четверг, 25 июня 2020 года, Уитли, Великобритания. Jaguar Land Rover согласился поддержать город Осло первыми в мире мощными беспроводными такси.

В рамках программы, известной как «ElectriCity», глобальный производитель транспортных средств присоединится к скандинавскому оператору такси Cabonline (NorgesTaxi AS), крупнейшему в регионе оператору по зарядным устройствам Fortum Recharge, американскому разработчику технологий Momentum Dynamics и городу Осло для создания беспроводных мощных беспроводных сетей. зарядка инфраструктуры для такси в норвежской столице.

Проект станет первой в мире беспроводной высокопроизводительной системой зарядки для электрических такси, и, предоставив модель инфраструктуры зарядки, которая может быть реализована практически в любом месте, он поможет быстрому внедрению электромобилей во всем мире.

Fortum Recharge, которая будет поддерживать установку и электрификацию проекта, определила необходимость повышения эффективности зарядки для водителей такси в Осло и заручилась поддержкой Momentum Dynamics в интеграции инфраструктуры беспроводной зарядки.

Jaguar Land Rover предоставит 25 моделей Jaguar I-PACE для Cabonline, крупнейшей сети такси в Скандинавии. Производительный внедорожник бренда был разработан для использования технологии беспроводной зарядки Momentum Dynamic, что делает его идеальным средством для реализации инициативы. Команда инженеров и техников из Momentum Dynamics и Jaguar Land Rover была вовлечена в тестирование решения, и Cabonline зарегистрировался для управления парком в рамках программы ElectriCity в Осло.

Для эффективности использования водителям такси нужна система тарификации, которая не вывозит их из маршрута в рабочее время. Несколько зарядных пластин мощностью 50-75 киловатт каждая устанавливаются в землю последовательно в точках высадки и опускания. Это позволяет каждому оборудованному такси заряжать во время очередного тарифа. Система, которая не использует кабелей и расположена под землей, не требует физического соединения между зарядным устройством и транспортным средством, включается автоматически и обеспечивает в среднем 6-8 минут энергии на каждую зарядку до 50 кВт.

Затем такси получает несколько зарядов в течение дня по возвращении в разряд, сохраняя высокий уровень заряда батареи и возможность оставаться в режиме 24/7 без ограничений дальности движения.

Партнерство Oslo ElectriCity является частью стремления Jaguar Land Rover сделать общество более здоровым и безопасным при одновременном снижении выбросов. Поставленная благодаря неустанным инновациям для адаптации своих продуктов и услуг к быстро меняющемуся миру, компания сосредоточена на достижении нулевого пункта назначения, будущего с нулевым уровнем выбросов, нулевых аварий и нулевых заторов.

Профессор сэр Ральф Спет, генеральный директор Jaguar Land Rover, сказал: «Мы чрезвычайно гордимся нашим опытом в области электрификации, и мы стремимся сделать электромобили более простыми в использовании и использовании. Индустрия такси является идеальным испытательным стендом для беспроводной зарядки, и, действительно, для большой протяженности электрической мобильности по всем направлениям.

Безопасная, энергоэффективная и мощная беспроводная зарядная платформа окажется критически важной для электрических парков, так как инфраструктура более эффективна, чем заправка обычного автомобиля.

Мы рады быть частью ElectriCity и продолжать лидировать в области технологий электромобилей. Это большой шаг вперед к достижению нашей миссии Destination Zero ».

Осло станет первым в мире столичным районом, в котором будут установлены беспроводные индукционные высокопроизводительные зарядные станции для электрических такси в попытке освободить свою систему кабины от выбросов уже в 2024 году. Однако Норвегия хочет пойти еще дальше и требует, чтобы все новые автомобили, проданные в стране к 2025 году, имеют нулевую эмиссию.

Арилд Хермстад, вице-мэр города Осло по окружающей среде и транспорту, сказал: «Мы рады приветствовать частные предприятия, которые помогут нам воплотить наше видение в реальность.

«В рамках нашей приверженности сокращению выбросов на 95 процентов до 2030 года мы приняли множество захватывающих мер, но транспорт остается ключевой проблемой. Усовершенствуя инфраструктуру и предоставляя лучшие тарифы для индустрии такси, мы уверены, что к 2024 году все такси в Осло будут иметь нулевую эмиссию. Чтобы достичь нашей цели, государственный сектор, политики и частные предприятия должны объединиться, как мы делаем в этом проекте ».

Оставить комментарий