Skip to main content

Европейская программа оценки новых автомобилей (Euro NCAP) присвоила Volkswagen ID.5 максимально возможную оценку за систему помощи водителю, называемую Travel Assist.

Volkswagen ID.5 получил оценку «Очень хорошо» после получения 4 баллов из 4 возможных. Технические характеристики автомобиля ID.5, протестированного Euro NCAP, представлены ниже.

Помощь Компетенция

ID.5 получил 76% за компетенцию помощи. В рамках Driver Engagement VW ID.5 получил 77,9 балла из 100. Оценка основывалась на четырех подкатегориях, каждая из которых в сумме приносила 25 баллов.

ID.5 получил 20 баллов за информацию для потребителей, 22,9 балла за состояние системы, 10 баллов за мониторинг водителей и 25,0 баллов за сотрудничество вождения.

Euro NCAP оценил возможности мониторинга водителя ID.5 как «адекватные». Согласно его комментариям, VW не оборудовал ID.5 внутренней камерой, полагаясь только на управление рулевым колесом от водителя для наблюдения.

В категории «Помощь транспортным средствам» ID.5 получил 77,0 балла из 100. Похоже, что система помощи при ускорении ID.5 впечатлила экспертов Euro NCAP, поскольку она почти получила высшую оценку в 24,3 балла из 25.

1 кредит

«VW объединяет информацию об ограничении скорости на основе карты с входными данными камеры в реальном времени для управления фиксированными, переменными и временными знаками ограничения скорости. Система адаптирует скорость к предстоящим дорожным особенностям, таким как повороты и развязки», — прокомментировали эксперты.

Travel Assist от Volkswagen получил высшую оценку за помощь в рулевом управлении с 35 баллами. С другой стороны, адаптивный круиз-контроль ID.5 получил всего 17,7 балла из 40.

Резервное копирование безопасности

Travel Assist Volkswagen ID.5 получил 85% за безопасность. Он набрал 25 из 25 баллов в подкатегории «Сбой системы» и 20 из 25 баллов в разделе «Вмешательство водителя без ответа». ID.5 также хорошо показал себя во время теста на предотвращение столкновений, набрав 40,7 балла из 50.

Эксперты Euro NCAP завершили свою оценку ID.5 простым комментарием.

«VW ID.5 обеспечивает очень хорошую помощь при вождении с таким же уровнем вовлеченности водителя. В сочетании с отличным резервным копированием система в целом предлагает очень хорошую помощь на дороге», — говорится в сообщении.

Volkswagen объявил, что Travel Assist с роевыми данными теперь опционально доступен в Европе для всех новых ID. модели, оснащенные ID.Software 3.0.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Технология помощи водителю Volkswagen ID.5 получила высший балл в Euro NCAP

Оставить комментарий