Skip to main content

Аккумуляторы Tesla 4680 — огромная часть будущего компании, а такие продукты, как Cybertruck и Tesla Semi, используют элементы следующего поколения. Однако с тех пор, как они были представлены в День батареи 2020 года, производитель электромобилей поделился некоторыми подробностями о ячейках 4680.

Аккумуляторы Tesla 4680 позволяют компании оснащать свои автомобили структурным аккумуляторным блоком, что выгодно для производственных затрат и безопасности. Во время кибер-родео Tesla отметила, что ее структурный аккумуляторный блок 4680 уменьшает размер производственной линии аккумуляторов вдвое по сравнению с предыдущими заводами.

Не будет преувеличением сказать, что многочисленные сторонники электромобилей с нетерпением ждут каких-либо обновлений, касающихся программы Tesla 4680. Вот почему недавнее видео, опубликованное лидером по подбору персонала Tesla на Gigafactory Berlin в LinkedIn, было так хорошо встречено сообществом электромобилей. Видео длилось менее минуты, но в нем были показаны несколько завораживающих эпизодов процесса сборки батареи 4680.

«Так завораживает смотреть. #Сборка аккумуляторных батарей в #Tesla ?⚡?. Также интересно работать в Tesla, где мы находимся в авангарде производственных инноваций. Многие гигафабрики и мегафабрики были анонсированы другими (и это здорово!), но многие еще предстоит построить», — написал Тобиас Марманн, руководитель отдела набора персонала из Giga Berlin.

Руководитель отдела по подбору персонала подчеркнул, что усилия Tesla по производству аккумуляторов не ограничиваются одной страной. Вместо этого производитель электромобилей «расширяет границы разработки и производства элементов» в Германии, Китае и США. Это почти подтверждает, что со временем даже такие сайты, как Gigafactory Shanghai, вероятно, будут иметь свои собственные 4680 заводов.

Следует отметить, что Tesla — не единственная компания, работающая над ячейками 4680. Panasonic, давний партнер компании по производству аккумуляторов, также занимается разработкой аккумуляторов следующего поколения. По словам главного финансового директора (CFO) Panasonic Хирокадзу Умеды, Tesla также просила Panasonic ускорить разработку своих ячеек 4680.

Посмотрите недавнее видео о сборке аккумуляторных элементов Tesla 4680 ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Tesla поделилась завораживающим видео сборки аккумуляторной батареи 4680

Оставить комментарий