Skip to main content

Похоже, что план Теслы по представлению рабочего прототипа своего робота-гуманоида продвигается успешно. Как отметил генеральный директор во время интервью с главным редактором Bloomberg Джоном Миклетвейтом на Катарском экономическом форуме, презентация первого прототипа Optimus состоится во второй день AI в сентябре этого года.

Человекоподобный робот Tesla, получивший название Optimus, был первоначально анонсирован во время первого дня искусственного интеллекта компании в прошлом году. На тот момент у Tesla было только несколько концептуальных изображений и видео проекта, хотя Илон Маск ранее в этом году отметил, что краткий обзор настоящего Tesla Bot будет сделан во второй день AI, первоначально запланированный на 19 августа 2022 года.

Однако в более поздних сообщениях Маска указывалось, что AI Day 2 вместо этого переносится на 30 сентября, потому что к тому времени у компании, вероятно, будет рабочий прототип Optimus. Не просто предварительный просмотр робота-гуманоида, а реальный рабочий прототип, который может дать представление о том, на что может быть похожа производственная версия Оптимуса.

Учитывая, что Маск заявил, что Optimus является одним из самых важных продуктов Tesla, неудивительно, что его попросили предоставить дополнительную информацию о проекте на Экономическом форуме в Катаре. Помимо даты самого AI Day 2, Миклетвейт спросил Маска, есть ли еще какие-либо подробности, которые генеральный директор может раскрыть о человекоподобном роботе Tesla. Ответ Маска был прост.

«Ну, я надеюсь, что у нас будет интересный прототип, чтобы показать людям. У нас в Tesla очень талантливая команда, с которой я тесно сотрудничаю, чтобы к концу сентября подготовить прототип робота-гуманоида. И я думаю, что мы отслеживаем эту точку. И будет еще несколько интересных вещей, о которых мы поговорим на Tesla AI Day. У нас есть такие мероприятия в День ИИ, чтобы просто подчеркнуть, что Tesla — это гораздо больше, чем автомобильная компания, и что мы, на мой взгляд, ведущая существующая компания, занимающаяся искусственным интеллектом в реальном мире», — сказал Маск.

Недавние заявления Маска служат хорошим предзнаменованием для Optimus в целом. Если прототип робота-гуманоида будет представлен в сентябре этого года, это будет означать, что работа, которую Тесла вложила в проект, приносит свои плоды, по крайней мере, в некоторой степени.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Tesla готовится представить прототип робота-гуманоида на AI Day 2

Оставить комментарий